Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Ensuès la Redonne - [13]
12.2 Km
24e Escapade d'Ensuès
05/11/2017
465
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
RODRIGUEZ ALEXIS
468
M1M 1e Hom
PREPAPHYSIQUE MIRAMAS
0:45:09
2
BITTAU GILLES
38
M1M 2e Hom
CEF MARATHONIEN
0:46:55
3
RACCA CHRISTOPHE
339
M1M 3e Hom
CEF MARATHONIEN
0:47:02
4
HADRZYNSKI MARC
193
M2M 1
LE MARATHONIEN
0:47:18
5
OLIVA STEPHANE
297
M2M 2
SAUSSET LES PINS
0:47:33
6
DESEURE GREGORY
114
M1M 1
CHAPELLE LA REINE 77
0:48:44
7
PEREIRA ANTONIO
311
SEM 1
CHATEAUNEUF LES M
0:48:48
8
BONDURAND CLEMENT
41
JUM 1
ISTRES
0:49:15
9
COMTAT CYRIL
93
M1M 2
TEAM PCE ENDURANCE
0:49:18
10
ARNIAUD ERIC
13
M2M 3
COURIR A MEYREUIL
0:49:38
11
AUDOLY GILLES
14
M1M 3
UAVH AUBAGNE
0:49:56
12
CHEYLAN STEPHANE
451
M1M 4
FOULEE DU CHASSELAS
0:50:00
13
FAYOLLE STEPHANE
138
SEM 2
CEF MARATHONIEN
0:50:02
14
PIEROTTI ALEX
478
M1M 5
CABRIES
0:50:20
15
CHEVALIER JOSEPH
85
SEM 3
ISTRES
0:50:49
16
SEGUIN JULIAN
378
SEM 4
SALON DE PROVENCE
0:50:54
17
LAGRIFFOUL JEAN
474
M3M 1
COURIR A SAUSSET
0:51:01
18
EMMANUELLI BENOIT
131
SEM 5
SIMIANE COLLONGUE
0:51:06
19
BOUDY STEPHANE
50
M1M 6
TOTAL PCE RUNNING
0:51:18
20
HERNANDEZ GILLES
195
M1M 7
SLC MARTIGUES
0:51:26
21
LE DISEZ CHRISTOPHER
228
SEM 6
MARSEILLE TRAIL CLUB
0:51:30
22
FORGEAUD NICOLAS
148
M1M 8
COURIR A SAUSSET
0:51:40
23
ROUSSEAU OLIVIER
359
M2M 4
CA VEYNES
0:51:45
24
ROUSSELLE XAVIER
361
M1M 9
COURIR A SAUSSET
0:51:49
25
THIEULENT GERALD
395
M1M 10
DI MARIA BATIMENT
0:51:52
26
BLANC MARCEL
39
M2M 5
ATSCAF ST VICTORET
0:52:03
27
LECA ERIC
235
M2M 6
FOULEE PORT DE BOUC
0:52:19
28
CECCALDI PHILIPPE
81
M1M 11
SLC MARTIGUES
0:52:29
29
MARQUANT JIMMY
248
SEM 7
FOS SUR MER
0:52:35
30
N GUYEN VAN SEBASTIEN
284
M1M 12
TEAM IRONRACE
0:52:55
31
MESCOFF SAMUEL
267
SEM 8
CORNILLON CONFOUX
0:53:04
32
SANTINI ALEXANDRE
431
CAM 1
SC MARIGNANAIS
0:53:23
33
CLAUDEL MARINE
90
SEF 1e Fem
SG HERICOURT ATHLE
0:53:28
34
FELIX NICOLAS
139
M1M 13
NWA RUN ENSUES
0:53:40
35
MICHEL DIDIER
271
M1M 14
ENSUES LA REDONNE
0:53:42
36
DUBLINEAU SYLVAIN
122
M1M 15
SLC MARTIGUES
0:53:43
37
DECATOR LUCIEN
108
M2M 7
KM 42 195 MARSEILLE
0:53:59
38
FLORENT MARC
145
M1M 16
SLC MARTIGUES
0:54:02
39
AMBROSINO VALENTIN
8
ESM 1
MARTIGUES
0:54:05
40
HARTANEROT LAURENT
194
SEM 9
FOYER RURAL MENERBES
0:54:08
41
PAUGAM STEVEN
305
M1M 17
NWA RUN ENSUES
0:54:10
42
POINAS REMI
326
SEM 10
LE ROVE
0:54:12
43
RODRIGUEZ FABRICE
357
M1M 18
FOS SUR MER
0:54:16
44
POLO STEPHANE
328
M1M 19
MARIGNANE TRIATHLON
0:54:17
45
RICHARTE MALO
350
JUM 2
SLC MARTIGUES
0:54:22
46
TENAILLE THIBAULT
394
SEM 11
PARIS
0:54:23
47
CRISTOFARI SEBASTIEN
98
M2M 8
SLC MARTIGUES
0:54:28
48
VEDACHELLAM PARSOORAMEN
408
M1M 20
CEF MARATHONIEN
0:54:32
49
DE OLIVEIRA ANTONIO
106
M2M 9
ATSCAF ST VICTORET
0:54:38
50
CHAMBON ALEXANDRE
82
SEM 12
ENSUES LA REDONNE
0:54:42
51
GRIMAUD AURELEIN
184
SEM 13
TEAM LAURENA
0:54:46
52
NAVARRO FABIEN
286
SEM 14
CARRY LE ROUET
0:54:50
53
DONZEL SEBASTIEN
119
M1M 21
SEPTEMES
0:54:52
54
FARNAULT SYLVAIN
136
SEM 15
PIM
0:55:11
55
PAULO MICHEL
307
M1M 22
SLC MARTIGUES
0:55:17
56
SEMPERE RAPHAEL
379
SEM 16
AIX EN PROVENCE
0:55:28
57
HADDJERI BARDED
192
M1M 23
KM 42 195 MARSEILLE
0:55:32
58
MAS ALEXANDRE
253
M2M 10
COURIR A SAUSSET
0:55:34
59
LEJEUNE SEBASTIEN
238
M1M 24
USTM JOGGING
0:55:36
60
GARCIN FREDERIC
157
M1M 25
SALON DE PROVENCE
0:56:09
61
GAUBERT MARC
163
M2M 11
SPEEDY CLUB PROVENCE
0:56:17
62
NETENS CHRISTOPHE
289
SEM 17
GIGNAC LA NERTHE
0:56:21
63
ROUGE GERALD
358
M1M 26
SCO STE MARGUERITE
0:56:52
64
POULARD STEPHANE
330
M2M 12
LE ROVE
0:57:01
65
BARTHELEMY JOSEPH
21
SEM 18
ENSUES LA REDONNE
0:57:03
66
BOUABBACHE YANIS
48
ESM 2
MARTIGUES
0:57:04
67
PENNICA SALVATORE
310
M2M 13
ISTRES
0:57:16
68
RICHARD ARNAUD
349
SEM 19
AIX EN PROVENCE
0:57:18
69
SOLLAZZO CHRISTOPHE
387
M1M 27
COURIR A SAUSSET
0:57:21
70
MESSY VINCENT
268
SEM 20
VIRSON 17
0:57:30
71
DE BOISMENU FRANCOIS XAVIER
456
M1M 28
CHOURMO RAID TRAIL
0:57:31
72
COUSTON VINCENT
494
M2M 14
CARRY LE ROUET
0:57:51
73
MEDAGLIA SEBASTIEN
261
SEM 21
CHRONO LIBRE
0:58:02
74
FALIP PATRICE
134
M2M 15
JOGG CLUB MARTIGUES
0:58:03
75
KARYDES JONATHAN
214
SEM 22
SEPTEMES
0:58:09
76
CARA LOUIS
73
M2M 16
KM 42 195 MARSEILLE
0:58:10
77
NAVARRO ROBERT
287
M3M 2
CARRY LE ROUET
0:58:12
78
PARMENTIER CLOVIS
304
SEM 23
TOTAL PCE RUNNING
0:58:14
79
NENZI JACQUES
288
M2M 17
VTT DU GARLABAN
0:58:20
80
LUCAND FLORIAN
244
SEM 24
SALON DE PROVENCE
0:58:24
81
DAURELLE BERNADETTE
104
M2F 2e Fem
SLC MARTIGUES
0:58:31
82
DAURELLE THIERRY
440
M2M 18
SLC MARTIGUES
0:58:33
83
IMMORDINO JEAN
203
M2M 19
KM 42 195 MARSEILLE
0:58:42
84
BUNEL PATRICK
511
M2M 20
KM 42 195 MARSEILLE
0:58:47
85
MIHIDJAY LAURENT
503
M1M 29
MPM
0:58:52
86
CASTELLANI CHRISTIAN
78
M2M 21
COURIR A SAUSSET
0:58:54
87
GUSTAVIN JEAN-PIERRE
190
M1M 30
MIRAMAS
0:58:57
88
MIGUEL JOSE
275
M2M 22
JOGG CLUB MARTIGUES
0:58:59
89
MALARDE YOANN
247
SEM 25
MARIGNANE
0:59:00
90
GARCIN JULES
158
JUM 3
SALON DE PROVENCE
0:59:04
91
MAZZIOTTA JOEL
260
SEM 26
JOGG CLUB GIGNACAIS
0:59:05
92
CAUVIN RICHARD
79
M2M 23
MARTIGUES
0:59:06
93
HOUBRON BASTIEN
473
SEM 27
COURIR A SAUSSET
0:59:08
94
MAKOWSKI SEBASTIEN
246
SEM 28
MARIGNANE TRIATHLON
0:59:09
95
VILLY JEAN CHARLES
410
M3M 3
CSP CG 13
0:59:11
96
TANIELIAN UGO
505
SEM 29
NWA RUN ENSUES
0:59:17
97
DUVAL SANDRINE
129
M1F 3e Fem
TOTAL PCE RUNNING
0:59:18
98
BOUROT DAVID
57
M1M 31
COURIR A MEYREUIL
0:59:34
99
ARNAUD OLIVIER
12
SEM 30
LE ROVE JUDO
0:59:42
100
LIONS JONATHAN
241
SEM 31
FLC
0:59:45
101
GORI CHRISTOPHE
180
SEM 32
GARDANNE
0:59:49
102
ZUNINO FLORIAN
419
SEM 33
ATSCAF ST VICTORET
0:59:52
103
TREBILLON ISABELLE
402
M1F 1
SAUSSET LES PINS
0:59:54
104
PANCIATICI SERGE
302
M2M 24
CARRY LE ROUET
0:59:57
105
PELLERIN MATHIEU
308
SEM 34
CABBA
0:59:59
106
PIZZUTO SYLVAIN
323
SEM 35
FLC
1:00:01
107
AMIRI LYDIA
502
SEF 1
CHATEAUNEUF LES M
1:00:06
108
LABOUHEURE THOMAS
220
SEM 36
TOTAL PCE RUNNING
1:00:10
109
LE VERN NICOLAS
232
M1M 32
TOTAL PCE RUNNING
1:00:11
110
ZANINI PATRICK
417
M3M 4
KM 42 195 MARSEILLE
1:00:26
111
ALONSO PIERRE
420
M1M 33
ST LOUIS STE MARIE
1:00:36
112
BARONE PASCAL
436
M2M 25
PUYRICARD
1:00:37
113
SCIORATO WILLIAM
377
M1M 34
MARSEILLE
1:00:42
114
CANNONE PATRICE
68
M1M 35
ESCAPADE LE PIED
1:00:43
115
PEYROL MICHAEL
513
SEM 37
CARRY LE ROUET
1:00:50
116
AUTRIC CELINE
15
M1F 2
FOULEE PELISSANNAISE
1:00:57
117
BIEHLER AXEL
37
SEM 38
ISTRES
1:01:02
118
BETETA RICHARD
36
M3M 5
SLC MARTIGUES
1:01:06
119
HODE BERENGERE
196
SEF 2
COURIR A SAUSSET
1:01:10
120
VILLAESCUSA FRANCOIS
492
SEM 39
COURIR A SAUSSET
1:01:12
121
ALIN ARNAUD
5
SEM 40
MARIGNANE
1:01:13
122
BOTTARO SAUVEUR
47
M2M 26
ASM VIEUX PORT
1:01:17
123
RAGNATELA FREDERIC
340
M1M 36
SLC MARTIGUES
1:01:19
124
DUPUY JEREMY
126
SEM 41
ENSUES LA REDONNE
1:01:25
125
OUDOT DYLAN
454
SEM 42
FLC
1:01:27
126
RABILOTO RAPHAEL
338
M1M 37
SLC MARTIGUES
1:01:28
127
JOURY DAVID
212
M1M 38
GIGNAC LA NERTHE
1:01:36
128
COSTANTINI FLORENCE
461
M1F 3
COURIR A FUVEAU
1:01:46
129
URGENTI FABRIZIO
404
M2M 27
JOGG CLUB MARTIGUES
1:01:47
130
WALKINGSHAW SIAN
414
SEF 3
AIX EN PROVENCE
1:01:55
131
ROUSTAN PATRICK
362
M2M 28
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:02:00
132
CECCALDI HUGO
455
SEM 43
AIX EN PROVENCE
1:02:03
133
CARRETERO PIERRE
75
M3M 6
TEAM ALMA SPORT
1:02:12
134
OGER ALEXANDRE
294
M1M 39
LES ZOZOS
1:02:14
135
ALBANO VIDAL AUDREY
3
SEF 4
GIGNAC LA NERTHE
1:02:15
136
FOURNY CATHERINE
151
M2F 1
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:02:17
137
CIRON NICOLAS
88
SEM 44
AIRBUS HELICOPTERS
1:02:19
138
GOMEZ JEAN-PIERRE
176
M2M 29
FOULEE PORT DE BOUC
1:02:24
139
BARNICH SANDRINE
19
M1F 4
NWA RUN ENSUES
1:02:26
140
BARNICH PATRICE
18
M2M 30
NWA RUN ENSUES
1:02:26
141
PETIT GERALD
314
M1M 40
ENSUES LA REDONNE
1:02:31
142
LIABEUF SYLVAIN
424
SEM 45
ST LOUIS STE MARIE
1:02:32
143
GOMEZ STEPHANE
498
M1M 41
TEAM LIFE EXPERIENCE
1:02:34
144
THOURAUD STEPHANE
396
M1M 42
JOGG CLUB MARTIGUES
1:02:40
145
GAUTIER RICHARD
165
M2M 31
KM 42 195 MARSEILLE
1:02:45
146
SUCH NORBERT
389
M3M 7
SLC MARTIGUES
1:02:46
147
BESSET AUBE
35
M2F 2
NWA RUN ENSUES
1:02:54
148
PUSKARIC PIERRE
335
M2M 32
ASCEE CETE MDITERRANE
1:02:55
149
SOTO DOLORES
388
M1F 5
CHATEAUNEUF LES M
1:02:57
150
AYELA FRANCK
16
M2M 33
ST JULIEN LES MTIGUES
1:02:58
151
PADILLA PATRICK
507
M1M 43
LYONDELL
1:02:59
152
IOOSS ARMELLE
204
M1F 6
SLC MARTIGUES
1:03:07
153
NOEUVEGLISE PIERRE
292
M3M 8
GDD
1:03:10
154
VILLY ROSE MARIE
411
M2F 3
CSP CG 13
1:03:11
155
SANCHEZ JEAN MARIE
370
M3M 9
SLC MARTIGUES
1:03:16
156
FONTAINE JEAN-ALBERT
147
SEM 46
KM 42 195 MARSEILLE
1:03:17
157
BELLINO ISABELLE
27
M1F 7
PORT DE BOUC
1:03:19
158
JACQUES MAXIME
512
SEM 47
TEAM PCE ENDURANCE
1:03:21
159
BAUDRY FREDERIC
23
M1M 44
MARIGNANE
1:03:25
160
FERRATO LAURENCE
141
M2F 4
SLC MARTIGUES
1:03:28
161
REBECCA ANDRE
344
M2M 34
MARTIGUES
1:03:36
162
MORVAN PATRICK
283
M1M 45
TEAM LAURENA
1:03:38
163
LEGAGNEUR ARNAUD
237
SEM 48
CNS LAVERA
1:03:39
164
COLPIER FRANCOIS
432
M2M 35
VENTABREN
1:03:47
165
DUBUC JEAN-FRANCOIS
123
M2M 36
MARIGNANE
1:03:48
166
NOUIS MAGALI
293
SEF 5
KEEP COOL
1:03:49
167
GUIBOUT ERIC
187
M2M 37
SLC MARTIGUES
1:03:51
168
MAZET ALEXANDRE
259
SEM 49
MARTIGUES
1:03:53
169
SAUVI SEBASTIEN
374
SEM 50
ROGNAC
1:03:57
170
BOULET FRANCK
54
M1M 46
CS IBM MARSEILLE
1:04:05
171
MICHELI ANTOINE
273
M2M 38
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:04:09
172
BENYOUNES MILOUD
31
M2M 39
ZINFREKENTABLE
1:04:13
173
NORMAND GEOFFROY
447
M1M 47
MARTIGUES
1:04:16
174
CACHO FLORENT
438
SEM 51
ROGNAC
1:04:18
175
MATTEI DIDIER
257
M2M 40
A NOUS LA VICTOIRE
1:04:20
176
GUZMAN WILLIAM
191
M2M 41
KM 42 195 MARSEILLE
1:04:22
177
IVALDI NICOLAS
209
M1M 48
COURIR A SAUSSET
1:04:23
178
PRIETO FABIEN
469
M1M 49
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:04:27
179
FAVRO BASTIEN
137
SEM 52
NATURAKEM
1:04:29
180
LOMBARD MATHIEU
510
SEM 53
ENSUES LA REDONNE
1:04:30
181
IACHELLA JULIE
201
SEF 6
SAUSSET LES PINS
1:04:31
182
SARDE MICHEL
373
M3M 10
COLOMIERS 31
1:04:33
183
TALAVERA MICHAEL
391
SEM 54
LE ROVE
1:04:43
184
MARTINS DANIEL
486
M2M 42
COURIR A SAUSSET
1:04:48
185
CIMADORE SEBASTIEN
87
M1M 50
ATSCAF ST VICTORET
1:04:56
186
LOPEZ JEAN FRANCOIS
242
M2M 43
SAUSSET LES PINS
1:05:07
187
COUSIN CHRISTOPHE
97
M2M 44
ENSUES LA REDONNE
1:05:13
188
PAULAY GILBERT
306
M4M 1
LA CIOTAT
1:05:19
189
FOURCADE DOMINIQUE
150
M2M 45
LES PENNES MBEAU
1:05:24
190
THURIES BERNARD
397
M2M 46
CHRONO LIBRE
1:05:25
191
KERSAUDY MARCEL
215
M2M 47
NWA RUN ENSUES
1:05:26
192
GALVEZ ANTHONY
154
SEM 55
CHATEAUNEUF LES M
1:05:28
193
TOGNI ROMAIN
401
ESM 3
JOGG CLUB MARTIGUES
1:05:30
194
URGENTI LUCAS
405
JUM 4
JOGG CLUB MARTIGUES
1:05:31
195
VACHEROT BORIS
406
SEM 56
PORT DE BOUC
1:05:42
196
PALAZZO FRANCK
500
M1M 51
EFIMO
1:05:48
197
ROUSSEL THOMAS
360
SEM 57
MARIGNANE
1:05:52
198
GASQUY JEAN-CHRISTOPHE
162
M2M 48
ENSUES LA REDONNE
1:05:54
199
PITISI SACHA
322
SEM 58
MARIGNANE
1:05:56
200
PUIG ANDRE
476
M3M 11
ENDURANCE 13 MSEILLE
1:06:00
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés