Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Bouc Bel Air - [13]
15 Km
Trail de Bouc Bel Air
25/11/2017
500
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
DEVANNE JULIEN
1
SEM 1e Hom
TEAM PLS ELITE
0:58:08
2
BARRE LUCAS
525
SEM 2e Hom
TEAM ENDURANCE SHOP
0:59:14
3
ARVIN-BEROD ALEXIS
17
SEM 3e Hom
GHAA
1:00:36
4
TEACHOUT PAUL
512
SEM 1
1000 PATTES
1:00:55
5
RICHET PIERRE-ANTOINE
380
SEM 2
TEAM FRAGILE
1:01:19
6
PERIER YANN
343
M1M 1
VITROLLES TRIATHLON
1:01:46
7
GOUTTEVIN NICOLAS
198
SEM 3
TEAM FRAGILE
1:02:18
8
PROUET SYLVAIN
364
SEM 4
TRIATHL AIX
1:04:00
9
MARTEAU PIERRE-YVES
283
SEM 5
AIX EN PROVENCE
1:04:23
10
ROUX CHRISTIAN
391
SEM 6
AIX EN PROVENCE
1:05:16
11
TEISSIER REMI
513
SEM 7
ROGNAC ATHLETIC CLUB
1:05:36
12
OLIVEROS VINCENT
328
M1M 2
MISTRAL TRIATH CLUB
1:05:55
13
GENTA SIMON
185
SEM 8
MARSEILLE
1:06:00
14
NOIRY FABIEN
325
SEM 9
COURIR A FUVEAU TRIATH
1:06:52
15
GIRARD ARNAUD
193
SEM 10
TEAM TRAIL SALONAIS
1:07:28
16
MATHIS SEBASTIEN
288
M1M 3
GAREOULT
1:07:32
17
ROSTREN VINCENT
389
SEM 11
VANUPIEDS
1:07:33
18
PAGEON PIERRE
331
SEM 12
TEAM RAIDLIGHT PACA
1:07:47
19
SARRATO MICHAEL
409
M1M 4
LES MILLES
1:08:04
20
BELLOIR HUGO
36
SEM 13
SIMIANE COLLONGUE
1:08:23
21
MORELLO YANN
309
SEM 14
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:08:35
22
TRUC MICKAEL
515
SEM 15
ST MAXIMIN LA STE B
1:08:54
23
LEURQUIN THIBAUT
259
SEM 16
COURIR A FUVEAU
1:09:03
24
DENIS DAVID
564
SEM 17
LA CIOTAT
1:09:12
25
PERRACCHIA SEBASTIEN
345
M1M 5
OCC COURSE A PIED
1:09:49
26
TERRANOVA THOMAS
432
JUM 1
CLES GARDANNE
1:09:51
27
ARMAND PASCAL
14
SEM 18
TRIATHL AIX
1:09:56
28
SAUVE ERIC
411
M2M 1
CEF MARATHONIEN
1:10:02
29
MALFATTI LUC
275
ESM 1
OCC COURSE A PIED
1:10:12
30
GRAS EMMANUEL
201
M1M 6
MARSEILLE
1:10:27
31
MENAGER JEAN-FRANCOIS
294
M1M 7
TRIATHL AIX
1:10:37
32
ALVAREZ ADRIEN
10
SEM 19
PLAN DE CUQUES
1:10:43
33
PESSIGLIONE MICHAEL
347
SEM 20
TRIATHL AIX
1:10:43
34
POIRET GAUTIER
542
SEM 21
LES MILLES
1:10:47
35
FELIX NICOLAS
154
M1M 8
NWA RUN ENSUES
1:10:51
36
LESUEUR EDOUARD
556
SEM 22
ROGNAC
1:11:20
37
LEGAY TANGUY
251
SEM 23
TRIATHL AIX
1:11:43
38
MEYNIEL LOIC
299
SEM 24
OCC COURSE A PIED
1:11:45
39
OZIOL CLEMENT
482
SEM 25
DECATH BOUC BEL AIR
1:11:46
40
EUSTACHE PATRICE
148
M1M 9
TEAM 04
1:11:57
41
TIREAU BORIS
558
SEM 26
AIX EN PROVENCE
1:12:14
42
MALFATTI ALBERIC
274
M1M 10
OCC COURSE A PIED
1:12:20
43
KRELIL BENJAMIN
479
SEM 27
DECATH BOUC BEL AIR
1:12:24
44
QUINTANA JEAN-CHARLES
370
SEM 28
TRIATHL AIX
1:12:53
45
HETTAK JEAN-MICHEL
211
M1M 11
MASSILIA DOCKER GYM
1:12:54
46
LE BOZEC PHILIPPE
247
M1M 12
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:12:55
47
RUL JULIEN
399
M1M 13
PUYRICARD
1:13:00
48
LAMOTHE ROMARIC
551
SEM 29
TEAM SANS PEPIN
1:13:09
49
PROUST OLIVIER
365
M2M 2
CLES TRIATH GARDANNE
1:13:14
50
RENARD LUDOVIC
544
M1M 14
ROGNAC
1:13:18
51
AIGOIN YANNICK
7
SEM 30
MIMET
1:13:21
52
FUCHET AYMERIC
161
M1M 15
BOUC BEL AIR
1:13:32
53
DECOSTANZI NICOLAS
114
SEM 31
TEAM FRAGILE
1:13:38
54
AGHER JEAN-ROBERT
5
SEM 32
TEAM FRAGILE
1:13:40
55
PICLET BAPTISTE
348
SEM 33
TEAM FRAGILE
1:13:41
56
FUSTIER CHRISTOPHE
162
SEM 34
LES PENNES MBEAU
1:13:43
57
VESTRI JEAN-LUC
453
M2M 3
REALTOR SEM OCC
1:14:08
58
CHAREYRE NICOLAS
90
SEM 35
MARSEILLE
1:14:10
59
THEROND PAUL
433
SEM 36
AIX ATHLE PROVENCE
1:14:14
60
PIED ANTHONY
350
SEM 37
CABBA
1:14:24
61
BORDERIES ARNAUD
563
M1M 16
BEAURECEUIL
1:14:30
62
BIANCO NICOLAS
41
SEM 38
SEPTEMES
1:14:33
63
JORDA ALAIN
225
M2M 4
CLES GARDANNE
1:14:41
64
RIGAUD JULIEN
382
SEM 39
BIVER
1:14:48
65
FABBRI OLIVIER
149
SEM 40
FOULEE DE GREASQUE
1:14:49
66
HINNEKENS SAMUEL
213
M1M 17
AMSLF FREJUS ATHLE
1:14:51
67
MONSACRE CYRILLE
306
M1M 18
BBATC
1:15:07
68
COTINET ANGELO
105
SEM 41
PLAN MY RUN
1:15:13
69
NENZI JACQUES
321
M2M 5
VTT DU GARLABAN
1:15:24
70
GALLAND GREGOIRE
518
SEM 42
LE FOLGOET 29
1:15:26
71
FIEVET FREDERIC
157
M1M 19
VANUPIEDS
1:15:28
72
LALOT ANTHONY
235
SEM 43
ST ZACHARIE
1:15:42
73
BOUDY STEPHANE
56
M1M 20
CABBA
1:15:43
74
NATTIER JULIEN
319
SEM 44
VITROLLES
1:15:52
75
LEJARD KEVIN
252
SEM 45
LA FARE SPORT NATURE
1:15:54
76
FAMECHON CHRISTOPHE
534
M2M 6
TEAM CABALLO BLANCO
1:15:57
77
ALDERSON JOSEPH
490
SEM 46
RIANS
1:16:04
78
CHASSAING THIERRY
493
M2M 7
FSPN DZ PAF 13
1:16:07
79
ATZENI LAURIE
18
SEF 1e Fem
GALINETTES ENDUR SHOP
1:16:11
80
ESCORIHUELA PHILIPPE
145
SEM 47
PARIS
1:16:21
81
MORET MICKAEL
310
SEM 48
CHAUNY 02
1:16:28
82
PELLERIN MATHIEU
340
SEM 49
CABBA
1:16:45
83
SUBIAS CHRISTOPHE
427
M2M 8
ALLUMES STE VICTOIRE
1:16:47
84
ROUX THOMAS
395
M1M 21
BOUC BEL AIR
1:16:52
85
OBERTO GILLES
326
M2M 9
SUPER U BOUC BEL AIR
1:16:54
86
LOURDAIS PIERRE-ALEXANDR
265
SEM 50
VANUPIEDS
1:16:56
87
POULARD STEPHANE
360
M2M 10
LE ROVE
1:17:07
88
ROUSSEL ELODIE
390
SEF 2e Fem
AIX ATHLE PROVENCE
1:17:12
89
WEBER JEAN
466
M2M 11
AIX ATHLE PROVENCE
1:17:19
90
REGINAL FLORIAN
375
SEM 51
AIX EN PROVENCE
1:17:25
91
BOULDE PATRICE
58
M2M 12
DOCKERS GYM
1:17:29
92
POUEY STEPHANE
359
M1M 22
OCC COURSE A PIED
1:17:30
93
DELONG BERTRAND
118
M1M 23
CABBA
1:17:48
94
HILAIRE GREGORY
212
SEM 52
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:17:51
95
DEPETRIS PASCAL
476
M1M 24
DECATH BOUC BEL AIR
1:17:53
96
CHAILLOU LOUIS-FRANCOIS
89
M1M 25
BOUC BEL AIR
1:17:54
97
DEL GUIDICE LISA
115
SEF 3e Fem
TOULON
1:18:12
98
DIMARCANTONIO LOIC
128
SEM 53
CAVAL PERTUIS
1:18:20
99
CONTE ROBIN
103
SEM 54
CABRIES
1:18:23
100
MESSORI BERNARD
298
M2M 13
ATSCAF ST VICTORET
1:18:25
101
MARLOT YANN
278
M1M 26
CARQUEIRANNE
1:18:28
102
MACAREZ MAXIME
270
SEM 55
COURIR A FUVEAU
1:18:32
103
BECK RAPHAEL
33
M1M 27
LES PENNES MBEAU
1:18:46
104
THOMAS ANTOINE
539
M1M 28
BOUC BEL AIR
1:18:48
105
PARRA ANTHONY
334
SEM 56
MASSILIA DOCKER GYM
1:18:49
106
BELLOIR FELIX
35
JUM 2
SIMIANE COLLONGUE
1:18:57
107
JACQUOT MAXIME
220
SEM 57
VELAUX
1:19:03
108
BEAUVAIS SEBASTIEN
520
SEM 58
BOUC BEL AIR
1:19:06
109
JOUVE LAURENT
226
M2M 14
CABBA
1:19:08
110
SIMON THIBAUT
424
SEM 59
MARSEILLE
1:19:15
111
SANTONAX CYRIL
407
SEM 60
TRETS
1:19:20
112
SAGAZAN JEAN MARC
527
M1M 29
COURIR A FUVEAU
1:19:21
113
DI GIACOMO FREDERIC
127
SEM 61
SUPER U BOUC BEL AIR
1:19:29
114
GERARD MATTHIAS
478
M1M 30
DECATH BOUC BEL AIR
1:19:43
115
SEGUIN COME
418
SEM 62
AIX EN PROVENCE
1:19:43
116
MEISTERHANS MICHEL
292
SEM 63
STEPH TRAINING
1:19:45
117
AZZOUG DJAMEL
23
SEM 64
BOXE EVENEMENT 13
1:20:05
118
NAJMAN JEROME
318
M1M 31
BVH CLUB PEYROLLAIS
1:20:19
119
LUCAS CHRISTOPHE
266
M2M 15
MARSEILLE
1:20:20
120
LEROUX STEPHANE
258
M2M 16
OCC COURSE A PIED
1:20:21
121
PALISSER CHRISTOPHE
332
M1M 32
MARSEILLE
1:20:35
122
BONNARD CELINE
47
SEF 1
MIMET
1:20:48
123
BONNARD MIKAEL
48
M1M 33
NIMES
1:20:49
124
BRISTOT GAUTIER
70
ESM 2
AIX EN PROVENCE
1:20:49
125
SCALA FREDERIC
414
SEM 65
TOULON
1:21:16
126
LAPINE SEBASTIEN
239
SEM 66
RJH
1:21:21
127
VINCENT STEPHANE
461
M1M 34
ALLAUCH
1:21:24
128
ABREU STEPHANE
4
SEM 67
CABRIES
1:21:31
129
HUTTIN MARIE LAURE
519
SEF 2
ALLUMES STE VICTOIRE
1:21:33
130
CABARDOS NICOLAS
77
SEM 68
EGUILLES
1:21:36
131
GANIVET JULIE
172
M1F 1
OCC COURSE A PIED
1:21:38
132
GAUBERT JEAN LUC
178
M2M 17
CLES GARDANNE
1:21:45
133
JOLLY ERIC
224
SEM 69
LES BOULEGANS
1:21:50
134
PERRIER NICOLAS
346
SEM 70
ARTAS 38
1:21:51
135
MONCELET PHILIPPE
304
M2M 18
GARDANNE
1:21:55
136
ABOUHAIR CHRISTOPHE
3
M1M 35
TRETS
1:21:55
137
LATIL CELINE
242
M1F 2
COINS SECRETS
1:21:58
138
DERYCKE THOMAS
124
SEM 71
LA FARE LES OLIVIERS
1:21:59
139
LEPETIT FRANCOIS XAVIER
256
SEM 72
BOUC BEL AIR
1:22:00
140
ROSTAN WILLIAM
388
SEM 73
BOUC BEL AIR
1:22:01
141
CHOLET JULIEN
93
SEM 74
OCC COURSE A PIED
1:22:02
142
MORELLE CHARLIE
308
SEM 75
RJH
1:22:08
143
BOSCHI GUY
53
M2M 19
A NOUS LA VICTOIRE
1:22:12
144
CAILLET STEPHANIE
78
SEF 3
OCC COURSE A PIED
1:22:24
145
TERRANOVA LUDOVIC
431
M1M 36
IRON DOG
1:22:27
146
CHEVALLIER FRANCK
92
M1M 37
ESPM
1:22:54
147
FARAUT VINCENT
150
M2M 20
SAUSSET LES PINS
1:22:58
148
HUMBERT DAVID
216
SEM 76
AIX EN PROVENCE
1:23:01
149
RAYMONT MATTHIEU
486
SEM 77
DECATH BOUC BEL AIR
1:23:04
150
PRABEL VERONIQUE
361
M1F 3
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:23:05
151
PINEAU ERIC
351
M2M 21
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:23:10
152
LERNOULD HERVE
257
M1M 38
BOUC BEL AIR
1:23:11
153
GUILLAUMET YANNICK
207
SEM 78
ENCHASTRAYES 04
1:23:21
154
LAMARRE RENAUD
236
SEM 79
AIX EN PROVENCE
1:23:23
155
VIORT MAUNIER MARJORIE
462
M1F 4
LE THORONET
1:23:24
156
PICLET GABRIELLE
349
SEF 4
TRETS
1:23:25
157
FAYET LAURENT
153
M1M 39
GIGNAC LA NERTHE
1:23:33
158
VIEIL PATRICK
456
M1M 40
BOUC BEL AIR
1:23:34
159
GAVOTY ALEXANDRA
180
SEF 5
LES MILLES
1:23:37
160
VUYLSTEKER DIANE
465
M1F 5
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:23:38
161
DAUVERGNE OLIVIER
110
M1M 41
BREF JE FAIS DU TRAIL
1:23:40
162
DONIAS THOMAS
131
SEM 80
BERRE L ETANG
1:23:51
163
GAUBERT ALAIN
177
M2M 22
CLES GARDANNE
1:23:55
164
CLEZAR-RIBEIRO GABRIELLA
561
SEF 6
US CASA
1:23:56
165
DE REGO RAPHAEL
113
M1M 42
AIX EN PROVENCE
1:23:58
166
GOUSSET ROMAIN
197
SEM 81
LES MILLES
1:24:00
167
CHERIGUENE LAURENT
91
M1M 43
MARSEILLE
1:24:01
168
SIAHAAN TIFFANY
420
SEF 7
MARSEILLE
1:24:08
169
BEHAEGEL MAXIME
34
SEM 82
SIMIANE COLLONGUE
1:24:09
170
LUCCHINI GILLES
267
M1M 44
BIKE BEL AIR CLUB
1:24:17
171
RISSE VINCENT
384
SEM 83
AIX EN PROVENCE
1:24:17
172
AUTRIC CELINE
22
M1F 6
FOULEE PELISSANNAISE
1:24:19
173
BRUN NICOLAS
565
M1M 45
LA TOUR D AIGUES
1:24:21
174
RIVOAL CEDRIC
523
SEM 84
REVEL 31
1:24:23
175
BODJI FREDERIC
46
M1M 46
VOLX
1:24:24
176
LAMOUREUX ALBIN
238
M1M 47
TRIATHL AIX
1:24:27
177
GALA OLIVIER
166
M1M 48
GARDANNE
1:24:30
178
GAURENNE DIDIER
179
M1M 49
OCC COURSE A PIED
1:24:39
179
DENISOT DAMIEN
120
SEM 85
MARSEILLE
1:24:41
180
TONNOT CHARLES
435
M1M 50
LA FARE LES OLIVIERS
1:24:43
181
VANNUCHI JEAN LUC
448
M1M 51
LA FARE LES OLIVIERS
1:24:44
182
BERTOLI CEDRIC
39
SEM 86
LES PENNES MBEAU
1:25:02
183
DUMAINE CHRISTIAN
136
M2M 23
CAF GARDANNE
1:25:16
184
AUFFAN JESSY
20
M1M 52
VELO
1:25:19
185
VIVIANO XAVIER
463
SEM 87
RIANS
1:25:21
186
CLEMENT FLORIE
100
SEF 8
TEAM 04
1:25:25
187
JEAN SEBASTIEN
222
SEM 88
DECATH BOUC BEL AIR
1:25:26
188
BOULAGE NICOLAS
57
SEM 89
CABRIES
1:25:31
189
BERTRAND HERVE
40
M2M 24
AIX ATHLE PROVENCE
1:25:32
190
SALADE REMY
402
M1M 53
VITROLLES
1:25:35
191
RAMOS HUGO
371
SEM 90
AIX EN PROVENCE
1:25:37
192
TARLET ANTHONY
429
SEM 91
AA ALLAUDIENNE
1:25:41
193
NASSER JAMY
536
SEM 92
VITROLLES
1:25:42
194
SIEGEL PIERRE
421
SEM 93
LA TOUR D AIGUES
1:25:45
195
RUSCHENA CHRISTOPHE
400
M2M 25
BIKE BEL AIR CLUB
1:25:58
196
FOUGERAS JULIEN
158
SEM 94
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:26:09
197
BARON ANGE
28
M2M 26
GARDANNE
1:26:13
198
PAILLET JEAN BAPTISTE
532
SEM 95
BEZIERS 34
1:26:16
199
ANDREUCCI CLEMENT
537
SEM 96
BOUC BEL AIR
1:26:26
200
MOUSSA FABRICE
316
M2M 27
AA ALLAUDIENNE
1:26:26
201
DENU HERVE
121
M2M 28
AA ALLAUDIENNE
1:26:28
202
ALCARAZ ADRIEN
8
SEM 97
EYRAGUES
1:26:29
203
COGNASSE JEAN PIERRE
102
M1M 54
GARDANNE
1:26:34
204
MILAN RICHARD
300
M2M 29
AIX EN PROVENCE
1:26:37
205
MARTIN SYLVAIN
286
SEM 98
MARSEILLE
1:26:46
206
REMUSATI FLORENT
376
SEM 99
AMIENS 80
1:26:48
207
PUYOBRAU EMMANUELLE
367
SEF 9
AMIENS 80
1:26:49
208
LAMBOURG BERTRAND
237
ESM 3
BOUC BEL AIR
1:26:51
209
DUPLAN MATTHIEU
142
SEM 100
LA FARE LES OLIVIERS
1:27:13
210
REBOUL JEAN-LUC
373
M2M 30
AIX ATHLE PROVENCE
1:27:15
211
MASCOLO JULIEN
287
SEM 101
LA FARE LES OLIVIERS
1:27:20
212
ISSAVERDENS RENE
219
M2M 31
A NOUS LA VICTOIRE
1:27:21
213
DAIZE FLORENT
109
M1M 55
FUVEAU
1:27:22
214
ZAOUCHKEVITCH ALEXANDRA
467
M1F 7
OCC COURSE A PIED
1:27:24
215
LUTENBACHER EMILIE
269
SEF 10
EGUILLES
1:27:26
216
BOSSY PATRICK
55
M2M 32
PUYRICARD
1:27:28
217
GARNIER MICHEL
175
M2M 33
CABBA
1:27:32
218
ABGRALL REGIS
2
M1M 56
BOUC BEL AIR
1:27:58
219
BRUGGEMAN ERIC
71
M2M 34
CABRIES
1:28:02
220
AUBRIET AMANDINE
19
SEF 11
CABRIES
1:28:10
221
SCOTTO DI PERTA PHILIPPE
416
SEM 102
MARSEILLE
1:28:13
222
SANTIAGO PHILIPPE
406
M1M 57
COURIR AU ROVE
1:28:18
223
VICENTE GILLES
549
M2M 35
ROUSSET TRIATHLON
1:28:18
224
OBRE FREDERIC
327
M1M 58
MARSEILLE
1:28:23
225
MATTEI DIDIER
289
M2M 36
A NOUS LA VICTOIRE
1:28:31
226
GRANDJEAN JEAN-PAUL
199
M2M 37
CABRIES
1:28:40
227
BOUNIOL MATHYAS
531
M1M 59
MIMET
1:28:46
228
PEUZIAT MARRION
557
SEF 12
ROGNAC
1:29:02
229
PONS BENOIT
358
SEM 103
MARIGNANE TRIATHLON
1:29:06
230
MORIN JULIA
312
SEF 13
BOUC BEL AIR
1:29:07
231
MORVAN PASCAL
314
M1M 60
MARSEILLE
1:29:11
232
SAGAZAN MOANA
401
M2F 1
FUVEAU
1:29:18
233
FAVILLI CHARLES
538
M2M 38
BOUC BEL AIR
1:29:25
234
DEL MAESTRO BRENDA
116
SEF 14
DECATH BOUC BEL AIR
1:29:39
235
BATAILLE FRANCK
30
SEM 104
DECATH BOUC BEL AIR
1:29:42
236
PASTUREL ELODIE
336
SEF 15
CABBA
1:29:46
237
BARBOT MARIE
26
SEF 16
MONTREUIL 93
1:29:47
238
NAVARRO NICOLAS
320
SEM 105
TEAM PLS ELITE
1:29:48
239
VEDOVATI STEPHANIE
524
M1F 8
TAC DE CHARLEVAL
1:30:00
240
SEGOND ANTOINE
417
SEM 106
MANOSQUE
1:30:02
241
DROMENQ LAURENT
134
M1M 61
VENELLES
1:30:14
242
MORIN PHILIPPE
313
M2M 39
TOBESPORT
1:30:16
243
VIEIL LAURE
455
M1F 9
BOUC BEL AIR
1:30:23
244
VALLALTA STEPHANE
516
M1M 62
GIGNAC LA NERTHE
1:30:28
245
VINCENT KARINE
459
M1F 10
FOULEE DE GREASQUE
1:30:37
246
BOURIEAU TONY
60
M1M 63
ASCPA
1:30:38
247
BRUT ISABELLE
73
M2F 2
AIX EN PROVENCE
1:30:43
248
SALUZZI CANIO
403
M1M 64
SIMIANE COLLONGUE
1:30:45
249
KOURICHI REDA
230
SEM 107
MARSEILLE
1:30:53
250
PERALTA EMMANUEL
341
M1M 65
OCC COURSE A PIED
1:30:57
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés