Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Gambade Escalaise L'Escale Dim 30/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/10
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Vous avez participé à 3 ou 4 épreuves du challenge des 4 de l'Etoile 2018. Aussi, nous vous invitons à la cérémonie clôturant ce challenge qui se déroulera le lundi 01/10 à partir de 18h30 à Septèmes, salle Jean Ferrat, 89 rue du 8 mai 1945, où un cadeau vous sera remis.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Rognac - [13] 10.7 Km Courses des Malagas 02/12/2017 11
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 Taiebi Karim/Fayolle Stephane 475 HOM 1  MARSEILLE VITROLLES 0:38:09
2 Girard Stephane et Christophe 471 HOM 2  LES TAC 0:40:00
3 Teissier Erika et Remi 476 MIX 1  LES TEISSIER 0:43:41
4 Alacaraz Mandy et Gabriel 478 MIX 2  CHICKEN RUN 0:43:59
5 Dubois Marie/Azzaro Pascal 470 MIX 3  ROGNAC AC 0:50:52
6 Winterhalter Fred/Duchesne Steph 477 MIX 4  MARSEILLE FOS 0:51:19
7 Loget Sebastien/Fromaget Ludovic 472 HOM 3  ST LOUIS STE MARIE 1 0:51:46
8 Caillol Benjamin et Cecile 468 MIX 5  LANCONPROVENCE 0:53:32
9 Natchoo Serge/Collado Aurore 474 MIX 6  CE CARREFOUR 0:57:39
10 Melou Pascaline/Valverde Rosa 473 FEM 1  ST LOUIS STE MARIE 3 1:07:29
11 Larive Aurelie/Meysson Cindy 479 FEM 2  ROGNAC 1:13:33
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés