Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Gémenos - [13]
16 Km
Trail Nocturne de Noël
09/12/2017
387
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
MARTINEZ VERGER RAFAEL
216
SEM 1
AMSLF OXUBI
1:07:24
2
BRUNET JULIEN
49
ESM 1
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:08:07
3
MASSIMI LAURENT
405
M1M 1
TEAM FOULEES AUBAGNE
1:10:51
4
PIGOIS THOMAS
262
SEM 2
EXPERTRAIL MTC
1:11:21
5
POLOME ELLIOT
268
SEM 3
SCO STE MARGUERITE
1:12:38
6
COSTANTINO CEDRIC
473
M1M 2
GEM TRI ATHLE
1:13:18
7
REGNERIE PASCAL
388
M1M 3
KALENJI TEAM
1:13:23
8
SIRAUDIN MATHIEU
319
M1M 4
MARSEILLE
1:13:33
9
TAMBINI PIERRE
331
SEM 4
GEM TRI ATHLE
1:14:00
10
THOMAS CLEMENT
487
SEM 5
AIX ATHLE PROVENCE
1:14:30
11
LAURENT PIERRE-ELOI
190
SEM 6
GH2A
1:17:02
12
TESNIERE VINCENT
333
SEM 7
MASSILIA MARATHON
1:17:14
13
FIX JEAN SEBASTIEN
117
SEM 8
BOUC BEL AIR TRAIL CLUB
1:17:56
14
DURR GUILLAUME
113
M1M 5
GARDANNE
1:18:31
15
KAZGANDJIAN FLORENT
177
SEM 9
FK TRAINING CPLM
1:18:39
16
BUAT ANTOINE
468
M1M 6
OCC COURSE A PIED
1:18:40
17
RUSSIER MATHIEU
305
SEM 10
TEAM PCE ENDURANCE
1:18:43
18
DJERROU ANTOINE
107
SEM 11
BOUC BEL AIR TRAIL CLUB
1:18:46
19
LE LUEL FABRICE
193
M1M 7
AUBAGNE
1:18:57
20
VERCRUYSSE ERIC
340
M2M 1
GEMENOS
1:19:01
21
KRITICOS ALEXANDRE
182
SEM 12
LE ROVE
1:19:02
22
HAMON GREGORY
159
SEM 13
GAP
1:19:07
23
BOUDA STEPHANE
475
M1M 8
SIX FOURS LES PLAGES
1:19:23
24
VIDAL ANNICK
344
SEF 1
FOULEE DE GREASQUE
1:19:26
25
MATHIS SEBASTIEN
220
M1M 9
SOLIDR DEFI 4
1:19:30
26
BESSON PITHON ELIE
467
ESM 2
ON RUNNING
1:19:55
27
GERARD GUILHEM
370
SEM 14
TEAM PCE ENDURANCE
1:19:57
28
COCHEME SYLVAIN
77
SEM 15
MACADAM BASKETS
1:19:58
29
COURCIER YOANN
91
SEM 16
MARSEILLE
1:19:59
30
SUGLIA FRED
393
M1M 10
AUBAGNE TRIATHLON
1:20:02
31
SANCHEZ SERGE
13
M2M 2
MASSILIA MARATHON
1:20:12
32
GARCIA SEBASTIEN
124
SEM 17
ST CHAMAS
1:20:37
33
CANNARELLA JOHAN
59
ESM 3
AUBAGNE
1:20:57
34
JEAN LIONEL
169
M2M 3
GEM TRI ATHLE
1:21:36
35
D ONLOFT MICHEL
406
SEM 18
MARSEILLE
1:21:54
36
CARRUGGI HUGO
62
SEM 19
LES ADRETS
1:21:56
37
GOYRAN JUSTIN
145
SEM 20
TOURRETTES
1:21:57
38
MEYNIEL LOIC
233
SEM 21
OCC COURSE A PIED
1:22:06
39
AGNES REMY
4
M1M 11
ST B EN CHAMPSAUR
1:23:04
40
MASSARI BASTIEN
381
SEM 22
CSAMA
1:23:54
41
RIVES JULIEN
476
SEM 23
AUBAGNE TRIATHLON
1:23:56
42
CRISTOFARI SEBASTIEN
92
M2M 4
SLC MARTIGUES
1:23:59
43
SOSCIA YANNICK
323
M1M 12
MARSEILLE
1:24:04
44
ESTEBE LAURENT
115
SEM 24
MASSILIA MARATHON
1:24:06
45
RUL JULIEN
304
M1M 13
PUYRICARD
1:24:13
46
CAMBON JEREMY
58
SEM 25
MARSEILLE
1:25:00
47
CALVET JEAN
57
M2M 5
MARSEILLE
1:25:24
48
MALBEQUI LEONARD
458
SEM 26
MARSEILLE
1:25:25
49
DUBLINEAU SYLVAIN
365
M1M 14
SLC MARTIGUES
1:25:32
50
SANTONI FRANCK
391
M1M 15
TOULON VAR TRIATHLON
1:25:34
51
CRUCY ALEXIS
93
SEM 27
ALLAUCH
1:25:34
52
MONDIOT TONY
398
M1M 16
AA ALLAUDIENNE
1:25:36
53
GUERIN ARTHUR
149
SEM 28
TOULON
1:25:37
54
LATHUILLE-NICOLLET ANTHONY
187
SEM 29
BONNEVILLE 74
1:25:43
55
MAGALON AXEL
210
M1M 17
MARSEILLE
1:25:46
56
GALLIGANI SEBASTIEN
122
M1M 18
ST VICTORET
1:25:55
57
DE GENNARO LAURENT
363
SEM 30
SAUSSET LES PINS
1:26:12
58
SOVY GUILLAUME
324
SEM 31
LA CIOTAT
1:26:29
59
GUERRA AURELIE
150
SEF 2
TEAM PCE ENDURANCE
1:26:41
60
ROUCHON GUILLAUME
302
SEM 32
AUBAGNE TRIATHLON
1:27:12
61
MAURIN LUDOVIC
224
JUM 1
JOGGEURS AUBAGNAIS
1:27:40
62
AYME JULIEN
15
M1M 19
GEMALTO
1:27:50
63
JOURDAN CHRISTOPHE
174
M1M 20
AUBAGNE
1:27:55
64
GUERRAZZI CHRISTOPHE
152
M1M 21
VTT GARLABAN
1:28:00
65
GARIGLIO JOEL
125
M1M 22
AUBAGNE
1:28:02
66
MESA FLORENT
231
SEM 33
LE BEAUSSET
1:28:11
67
FUSTIER CHRISTOPHE
478
SEM 34
CABRIES TRAIL CLUB
1:28:31
68
SATTA MATTEO
312
ESM 4
BOUC BEL AIR TRAIL CLUB
1:28:36
69
SCHIANO DI COSCIA JEROME
392
M1M 23
KM 42 195 MARSEILLE
1:28:59
70
DIMARCANTONIO LOIC
106
SEM 35
CAVAL PERTUIS
1:29:02
71
WAWRZYNKOWSKI PAUL
349
ESM 5
AIX MSEILLE UNIVERSITE
1:29:04
72
ANDREANI PIERRE
471
M2M 6
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:29:10
73
ISARD CEDRIC
163
SEM 36
MARSEILLE
1:29:13
74
GABAUD BENJAMIN
119
SEM 37
MACADAM BASKETS
1:29:18
75
DJIAN BENJAMIN
108
SEM 38
MARSEILLE
1:29:37
76
HADDJERI BARDED
374
M1M 24
KM 42 195 MARSEILLE
1:29:41
77
MONSACRE CYRILLE
239
M1M 25
BOUC BEL AIR TRAIL CLUB
1:29:44
78
AMBONETTI LAURENT
9
SEM 39
MJC PLAN DE CUQUES
1:29:48
79
RINGEISSEN JACQUES
292
M3M 1
CE DASSAULT
1:29:51
80
KLEIN MATTHIEU
401
SEM 40
BOUC BEL AIR TRAIL CLUB
1:30:17
81
LATIL BRICE
188
M1M 26
BOUC BEL AIR TRAIL CLUB
1:30:20
82
AMALRIC SEBASTIEN
8
M1M 27
MARSEILLE
1:30:49
83
FERROUIL FRANCK
368
M1M 28
SLC MARTIGUES
1:31:10
84
BARRUET STEPHANE
22
M1M 29
AUBAGNE
1:31:12
85
CARETTE DAMIEN
60
M1M 30
CAVAL PERTUIS
1:31:16
86
THIBON STEPHANE
336
SEM 41
MARSEILLE
1:31:19
87
GUERRA FRANCK
151
SEM 42
TEAM PCE ENDURANCE
1:31:46
88
TROTEBAS OLIVIER
470
M1M 31
LE POINT ROOSE
1:31:52
89
GIRAUD OLIVIER
466
SEM 43
FUVEAU
1:31:54
90
MONTALEYTANG JULIEN
240
SEM 44
MARSEILLE
1:32:05
91
MAURIN JEAN MICHEL
223
SEM 45
LA BOUILLADISSE
1:32:30
92
GENIN OLIVIER
130
M2M 7
AIX EN PROVENCE
1:32:46
93
GUICHARD JEREMY
485
SEM 46
LA CIOTAT
1:32:49
94
GRONCHI DAMIEN
146
SEM 47
LA BOUILLADISSE
1:33:07
95
DROUILLY MATHIEU
112
SEM 48
MASSILIA MARATHON
1:33:18
96
JAMOND GUILHEM
166
SEM 49
MARSEILLE
1:33:26
97
PIED ANTHONY
462
SEM 50
CABBA
1:33:28
98
GALIZZI DIDIER
369
M2M 8
TOP COURIR MARSEILLE
1:33:38
99
BAUNEZ FRANCK
24
M2M 9
JOGGEURS AUBAGNAIS
1:33:44
100
COLIN FLORIAN
78
SEM 51
MARSEILLE
1:33:50
101
BONTAZ DAVID
39
M1M 32
RIANS
1:33:56
102
MICCICHE MARC
234
SEM 52
NANS LES PINS
1:34:02
103
PIAZZA JULIEN
404
M1M 33
ST MICRO
1:34:13
104
BURNEL CHRISTOPHE
55
M1M 34
JOUQUES GENER TRAIL
1:34:19
105
LENDARO MAXIME
453
SEM 53
MARSEILLE
1:34:22
106
JAUSSAUD SEBASTIEN
168
M1M 35
MARSEILLE
1:34:28
107
DESPAQUIS LAURENT
364
M2M 10
SLC MARTIGUES
1:34:37
108
LE DISEZ ROMAIN
192
SEM 54
MARSEILLE
1:34:39
109
LAUGIER VINCENT
189
M1M 36
MARSEILLE
1:34:51
110
CAVITTA MASSIMO
402
M2M 11
BELCODENE
1:35:06
111
MOULARD MANUEL
483
M1M 37
TRAIL CLUB DES FOUS
1:35:10
112
SCHEINER PERRINE
314
M1F 1
TEAM ENDURANCE SHOP
1:35:12
113
COUQUIAUD JEROME
362
M1M 38
INST PAOLI CALMETTES
1:35:14
114
GAGO CHRISTOPHE
120
M1M 39
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:35:17
115
SEVIKIAN JEROME
317
M1M 40
CE ARKEMA
1:35:45
116
LABOUHEURE THOMAS
183
SEM 55
LA CIOTAT TRIATHLON
1:35:49
117
DOUBLET JONATHAN
454
SEM 56
ARCUEIL
1:35:52
118
AIELLO ALAIN
5
M2M 12
MASSILIA TRIATHLON
1:35:57
119
GEFFROY EMMANUEL
129
M1M 41
BELCODENE
1:36:19
120
BRUYER CHRISTOPHE
50
M1M 42
MAZAN
1:36:22
121
LE VERN NICOLAS
194
M1M 43
CARRY LE ROUET
1:36:32
122
ABOUHAIR CHRISTOPHE
3
M1M 44
TRETS
1:36:35
123
HAMELIN OLIVIER
158
M1M 45
AMSLF
1:36:42
124
RIGAT OLIVIER
290
SEM 57
TEAM MOLI
1:37:05
125
DE BATTISTA SEBASTIEN
96
M1M 46
MARTIGUES
1:37:14
126
BERTOLINO NICOLAS
489
SEM 58
MARSEILLE
1:37:17
127
PICARD NICOLAS
260
M1M 47
GEMENOS
1:37:18
128
LUCAS CHRISTOPHE
474
M2M 13
MARSEILLE
1:37:20
129
IOOSS ARMELLE
162
M1F 2
SLC MARTIGUES
1:37:21
130
NIZOU MATHIEU
461
M1M 48
LA CIOTAT
1:37:22
131
FINIEL NICOLAS
460
SEM 59
GEMENOS
1:37:23
132
RENARD MARC
282
M1M 49
SIX FOURS LES PLAGES
1:37:25
133
JONQUERES LUCAS
172
SEM 60
MIRAMAS
1:37:26
134
RESPAUD SEBASTIEN
284
M1M 50
MARSEILLE
1:37:28
135
KOUTARD BRUNO
181
M1M 51
MARSEILLE
1:37:29
136
DE FRANCONY GEOFFROY
97
M1M 52
MARSEILLE
1:37:31
137
ROSTAGNO STEPHAN
301
SEM 61
NO FEAR OCR
1:37:32
138
OLLIER ERIC
249
SEM 62
AUBAGNE
1:37:34
139
VIGNAU ANTHONY
345
SEM 63
AUBAGNE
1:37:36
140
GUICHET CHRISTOPHE
156
M1M 53
MJC PLAN DE CUQUES
1:37:37
141
PARRA ANTHONY
254
SEM 64
MASSILIA DOCKERS GYM
1:37:47
142
BES PIERRICK
31
SEM 65
MARSEILLE
1:37:50
143
LAINE REGIS
377
SEM 66
INST PAOLI CALMETTES
1:38:11
144
CONTRI BENJAMIN
80
SEM 67
GEM TRI ATHLE
1:38:15
145
HOEBEN KJILLE
463
SEF 3
TRAIL NATURE COLLOB
1:38:21
146
COSTAGLI GAULTIER
85
SEM 68
ROQUEFORT LA BDLE
1:38:26
147
OCCHIPINTI JEAN MARC
247
M2M 14
MARSEILLE
1:38:30
148
DERASSE SEBASTIEN
104
M1M 54
CABRIES TRAIL CLUB
1:38:36
149
DOLLE ADRIEN
110
SEM 69
NICE
1:38:36
150
VELAY LAURENT
339
SEM 70
COEUR A COEUR
1:38:37
151
CORTHIER ALICE
83
SEF 4
MARSEILLE
1:38:38
152
ROYER BORIS
488
M1M 55
ASHSJ
1:38:44
153
SEMMEL ANDREAS
486
M1M 56
CAF GARLABAN
1:38:45
154
BRUNEAU NICOLAS
48
M2M 15
GEMALTO
1:38:48
155
RIGOLIO OLIVIER
291
M1M 57
ST MARTIN DE CRAU
1:38:50
156
MONCELET PHILIPPE
238
M2M 16
GARDANNE
1:38:52
157
LOURDIN RENAUD
206
M1M 58
ROGNES
1:39:25
158
CALMELS BORIS
358
M1M 59
INST PAOLI CALMETTES
1:39:33
159
XAVIER THOMAS
350
SEM 71
MARSEILLE
1:39:38
160
LAURENTI JULIEN
191
SEM 72
ROQUEFORT LA BDLE
1:39:52
161
BARDOU THOMAS
20
SEM 73
MARSEILLE
1:40:19
162
PAGNIER NICOLAS
252
SEM 74
MARSEILLE
1:40:26
163
MASSELIN JEAN-FRANCOIS
218
M1M 60
LA BRILLANNE 04
1:40:28
164
DI BENEDETTO MARC
105
SEM 75
PEROLS 34
1:40:32
165
MARTINIS PHILIPPE
217
M1M 61
ALLAUCH
1:40:33
166
PINET JEAN PAUL
263
M3M 2
TOULON
1:40:35
167
MOURANCHON LOIC
244
SEM 76
MARSEILLE
1:40:41
168
JAMMOT PHILIPPE
165
M2M 17
GEM TRI ATHLE
1:41:03
169
PONTIER JEAN PHILIPPE
270
M1M 62
BANDOL
1:41:07
170
JERBILLET PIERRE
170
SEM 77
MEYREUIL
1:41:22
171
BOUCHET GUILLAUME
356
SEM 78
INST PAOLI CALMETTES
1:41:24
172
GOUZIEN NOELLE
143
M1F 3
FREE TRAIL MARSEILLE
1:41:31
173
MISERICORDIA LAURENT
237
SEM 79
TOULON
1:41:39
174
DESTI JEAN PHILIPPE
411
M1M 63
AA ALLAUDIENNE
1:41:55
175
ORRU PASCAL
251
M2M 18
SIX FOURS LES PLAGES
1:41:56
176
GALTIER CORALIE
123
SEF 5
PACARAID
1:42:05
177
MORANGE ANTHONY
242
SEM 80
LA MOTTE EN PCE
1:42:10
178
PICOU LUCIE
261
SEF 6
LA BOUILLADISSE
1:42:13
179
VELINO REMI
472
SEM 81
AIX EN PROVENCE
1:42:16
180
HOUOT DIDIER
160
M1M 64
AUBAGNE
1:42:17
181
SCAILLIEREZ STEPHANE
409
SEM 82
BRIGNOLES
1:42:19
182
JOLLY ERIC
171
SEM 83
LES BOULEGANS
1:42:21
183
DOMINGUEZ ANGEL
399
M3M 3
MJC PLAN DE CUQUES
1:42:23
184
CAPUS ALAIN
408
M2M 19
SCO STE MARGUERITE
1:42:24
185
CABARDOS OLIVIER
56
M1M 65
COURIR A FUVEAU TRIATH
1:42:30
186
LIVERNETTE NATHALIE
204
M1F 4
COURIR A FUVEAU TRIATH
1:42:31
187
LOTA STEPHAN
205
M1M 66
LA PENNE SUR HVNE
1:42:32
188
DE ROVERE JEAN MARC
98
M1M 67
ASPTT MARSEILLE
1:42:36
189
COTTEREAU EMMANUEL
86
M1M 68
MARSEILLE
1:42:48
190
KOURICHI REDA
180
SEM 84
MARSEILLE
1:43:05
191
BOURDILLON SOFIANE
44
ESM 6
AIX MSEILLE UNIVERSITE
1:43:07
192
PRINCIC PHILIPPE
386
M2M 20
SLC MARTIGUES
1:43:10
193
BOUCHACOURT BENJAMIN
42
SEM 85
BELOTE TRAIL CLUB
1:43:28
194
JULIEN PIERRE
175
M2M 21
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:43:36
195
LAROUBINE ANAIS
186
SEF 7
GARDANNE VELO
1:43:56
196
SALEH OMAR
307
SEM 86
MARSEILLE
1:44:00
197
MASSE STEPHANE
480
M1M 69
MARSEILLE
1:44:03
198
LAPEBIE JULIE
185
SEF 8
MARSEILLE
1:44:06
199
PHILIPPE STEPHAN
259
M1M 70
MARSEILLE
1:44:09
200
SMOUCOVIT ISABELLE
320
SEF 9
NO FEAR OCR
1:44:13
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés