accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Bouc Bel Air - [13] 15.9 Km Trail de Bouc Bel Air 30/11/2019 401
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
251 BREFORT KEVIN 48 SEM 73  AIX EN PROVENCE 1:43:16 diplome
252 REBONDY MELANIE 293 SEF 8  COURIR A VELAUX 1:43:18 diplome
253 RENAUD CELINE 297 M1F 17  LUYNES 1:43:23 diplome
254 JOSEPH JEAN-ALAIN 184 SEM 74  MIMET 1:43:38 diplome
255 DUMAINE ERROL 116 ESM 6  CAF GARDANNE 1:43:54 diplome
256 PUCCI CHRISTELLE 285 SEF 9  TRIATHL AIX 1:43:56 diplome
257 PETIOT ARNAUD 417 M1M 90  ROUSSET TRIATHLON 1:43:58 diplome
258 CHAIX ALEXANDRA 65 M3F 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:43:59 diplome
259 BERTOLI CEDRIC 30 SEM 75  LES PENNES MBEAU 1:44:03 diplome
260 MANTEI ERIC 228 M3M 44  PLAN DE CUQUES 1:44:07 diplome
261 COURTIER BENOIT 80 SEM 76  CHRONO LIBRE 1:44:14 diplome
262 MIGNOT NOEMIE 247 SEF 10  OLYMP CABRIES CALAS 1:44:37 diplome
263 MOREL ANDREA 253 SEF 11  OLYMP CABRIES CALAS 1:44:38 diplome
264 VARRAL ROGER 354 M5M 7  AS HOPITAL ST JOSEPH 1:44:41 diplome
265 FUZAT MYRIAM 139 M1F 18  BRIGNOLES 1:44:49 diplome
266 MARRONY SEVERINE 232 M1F 19  COURIR A FUVEAU 1:44:52 diplome
267 MARRONY OLIVIER 231 M3M 45  COURIR A FUVEAU 1:44:54 diplome
268 PAPAZIAN LAURENT 599 M3M 46  DECATHLON BBA 1:44:57 diplome
269 WISNIEWSKI VIRGINIE 366 M1F 20  RUN AND CHANGE 1:45:02 diplome
270 KUHLMANN ANETTE 193 M3F 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:45:17 diplome
271 GERARD JEROME 152 M1M 91  TRETS 1:45:19 diplome
272 VIALA FREDERIQUE 357 M3F 5  CAF GARDANNE 1:45:49 diplome
273 GASCHET JEROME 147 M1M 92  AIX EN PROVENCE 1:45:51 diplome
274 BOURREH MATTHIEU 395 SEM 77  FUVEAU 1:45:55 diplome
275 RIPERT DAVID 303 M3M 47  MARIGNANE 1:46:10 diplome
276 FEL DIDIER 594 SEM 78  DECATHLON BBA 1:46:13 diplome
277 ROUX SEBASTIEN 315 M1M 93  COURIR A SAUSSET 1:46:17 diplome
278 CARIMANTRANT CHRISTOPHE 60 M1M 94  BOUC BEL AIR 1:46:18 diplome
279 HERITIER CYRIL 596 SEM 79  DECATHLON BBA 1:46:19 diplome
280 BERLIOZ ALEXIS 28 M1M 95  BOUC BEL AIR 1:46:21 diplome
281 SIMONIN GERARD 336 M5M 8  ALLAUCH 1:46:29 diplome
282 GILLET MATHIEU 154 M1M 96  GIGNAC LA NERTHE 1:46:49 diplome
283 CORNELOUP MARIE 591 SEF 12  DECATHLON BBA 1:46:53 diplome
284 THOMAS EMILIE 346 SEF 13  COURIR A FUVEAU 1:46:55 diplome
285 MUSIAL JEROME 258 SEM 80  COURIR A FUVEAU 1:46:56 diplome
286 DUVERGER FLORIAN 122 M1M 97  SIX FOURS LES PLAGES 1:47:05 diplome
287 FLAYOLS JENNIFER 134 SEF 14  FREE RUN 1:47:21 diplome
288 MAY ADRIAN 243 M1M 98  ST MAXIMIN LA STE B 1:47:49 diplome
289 BONNET ARNAUD 35 M1M 99  TRETS 1:48:10 diplome
290 DE PAULA MONIQUE 91 M3F 6  ATHLETIC BERRE CLUB 1:48:15 diplome
291 RIGAUD CELINE 301 SEF 15  FOULEE DE GREASQUE 1:48:29 diplome
292 SURBLED MARC 339 M3M 48  COURIR AU ROVE 1:48:54 diplome
293 BOSCHI SOPHIE 37 M3F 7  COURIR AU ROVE 1:49:29 diplome
294 KHELFI MYRIAM 418 M1F 21  AIX ATHLE PROVENCE 1:49:30 diplome
295 DEUDON VERONIQUE 107 M5F 1  COURIR A VELAUX 1:49:31 diplome
296 LERDA CELINE 211 M1F 22  CSP CG 13 1:49:35 diplome
297 DELHOUME OLIVIER 97 M3M 49  BOUC BEL AIR 1:49:44 diplome
298 FALCO BENEDICTE 56 M1F 23  FOULEE DE GREASQUE 1:50:01 diplome
299 EYSSERIC JULIA 128 M3F 8  CLES GARDANNE 1:50:21 diplome
300 ADAMSKI ELSA 4 M1F 24  CLES GARDANNE 1:50:25 diplome
301 LECOMTE STEPHANE 206 M3M 50  TRETS 1:50:34 diplome
302 ROIG GILLES 308 M3M 51  MARSEILLE 1:50:40 diplome
303 PASTOR LAURENT 416 M1M 100  FOULEE PELISSANAISE 1:50:43 diplome
304 PELTIER LAURENT 421 SEM 81  LA BSTIDONNE 1:51:48 diplome
305 MOHAMMEDI OLFA 250 M1F 25  CLES GARDANNE 1:51:51 diplome
306 DERDERIAN JEAN MARC 102 M3M 52  CLES GARDANNE 1:51:53 diplome
307 PORTA BENEDICTE 280 M3F 9  CLES GARDANNE 1:51:54 diplome
308 BRUNET ASTRID 55 SEF 16  VITROLLES 1:52:00 diplome
309 ARMAND MICHAEL 11 SEM 82  ECG PIGNAN 1:52:01 diplome
310 OSORIO NANCY 264 M1F 26  COURIR A VELAUX 1:52:20 diplome
311 MARTIN MONICA 238 M1F 27  BOUC BEL AIR 1:52:22 diplome
312 BOUTEILLE CYRIL 43 M1M 101  TRETS 1:52:23 diplome
313 ISSAVERDENS ROBERT 181 M1M 102  COURIR AU ROVE 1:52:31 diplome
314 OUANDA CHRISTEL 265 M1F 28  USC SEPTEMES 1:52:49 diplome
315 VALVERDE JEFF 600 SEM 83  DECATHLON BBA 1:52:53 diplome
316 LATIL CHARLOTTE 201 SEF 17  AIX EN PROVENCE 1:53:02 diplome
317 DRIDI BACEM 388 M1M 103  PELISSANNE 1:53:25 diplome
318 BRAQUEHAIS YOANN 47 M1M 104  LUYNES 1:53:30 diplome
319 TURINI FREDERIC 350 M3M 53  CLES GARDANNE 1:53:36 diplome
320 BLASQUEZ GERARD 425 M5M 9  AIX EN PROVENCE 1:53:39 diplome
321 MANTEI MANON 229 ESF 1  INDIVIDUELLE 1:54:03 diplome
322 HATT EMELINE 171 SEF 18  FUVEAU 1:54:06 diplome
323 NOIRY FABIEN 262 SEM 84  COURIR A FUVEAU 1:54:07 diplome
324 BUONO JEAN-YVES 588 M5M 10  DECATHLON BBA 1:54:09 diplome
325 GIOIOSA DIDIER 155 M3M 54  BIKE BEL AIR CLUB 1:54:12 diplome
326 GALLICE LAURE 141 SEF 19  LUYNES 1:54:51 diplome
327 RAHMOUN FAROUK 289 M1M 105  BOUC BEL AIR 1:54:53 diplome
328 BOYER BEATRICE 45 M5F 2  CABBA 1:56:06 diplome
329 GAILLARD MURIELLE 406 M3F 10  MALLEMORT 1:56:12 diplome
330 GAILLARD DANIEL 405 M3M 55  MALLEMORT 1:56:15 diplome
331 GASPARD GERALDINE 148 M1F 29  COURIR A FUVEAU 1:56:17 diplome
332 REYNAUD PHILIPPE 299 M1M 106  SEPTEMES 1:56:20 diplome
333 DAUCH GERMAIN 86 SEM 85  BOUC BEL AIR 1:56:21 diplome
334 KNIPPING MARIE-DOMINIQUE 190 M3F 11  FIT N SPORT MOTIVATION 1:56:24 diplome
335 BOUVIER FLORIAN 44 M1M 107  CLES GARDANNE 1:56:33 diplome
336 LANINO JEREMY 198 SEM 86  MEYREUIL 1:56:36 diplome
337 BISORDI VICTORIA 31 SEF 20  BOUC BEL AIR 1:56:43 diplome
338 DENIMAL HELENE 99 SEF 21  VENTABREN 1:56:56 diplome
339 DE MAERTELAERE TIMMY 89 SEM 87  VENTABREN 1:56:58 diplome
340 HERANG CHRISTINE 173 M1F 30  SC ARLES 1:57:03 diplome
341 RANSAN PATRICIA 292 M1F 31  SALIN DE GIRAUD 1:57:05 diplome
342 GUNZ BRUNO 169 M1M 108  BOUC BEL AIR 1:57:46 diplome
343 GIELLY NATHALIE 153 M3F 12  CSP CG 13 1:57:54 diplome
344 COISINE-CIRERA MARIE-CLAIRE 76 M1F 32  CLES GARDANNE 1:58:48 diplome
345 GEROMEN SYLVIE 401 M1F 33  CLES GARDANNE 1:58:48 diplome
346 LOUBAUD JEREMIE 221 M1M 109  ROGNES 1:58:50 diplome
347 CHAIX BENJAMIN 407 M3M 56  AIX ATHLE PROVENCE 1:59:27 diplome
348 KONAREFF MARGOT 191 SEF 22  LUYNES 1:59:42 diplome
349 MARTIN FLORENCE 236 M1F 34  FIT N SPORT MOTIVATION 1:59:46 diplome
350 CLAUDEL ARNAUD 75 M3M 57  FIT N SPORT MOTIVATION 1:59:47 diplome
351 MOURRAL SEVERINE 257 M1F 35  FIT N SPORT MOTIVATION 1:59:48 diplome
352 RIVIER CHRISTELLE 420 M1F 36  CLES GARDANNE 1:59:51 diplome
353 TURINI MARIE 351 SEF 23  CLES GARDANNE 1:59:53 diplome
354 CHORNET BRUNO 72 M5M 11  CLES GARDANNE 1:59:54 diplome
355 FERNANDES MELO JORDAN 595 SEM 88  DECATHLON BBA 1:59:56 diplome
356 VAHANIAN DENIS 352 M3M 58  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:00:16 diplome
357 BENDRER LARBI 586 M3M 59  DECATHLON BBA 2:01:01 diplome
358 GARROT JEROME 146 SEM 89  GARDANNE 2:01:20 diplome
359 SILVAIN FLORENT 333 SEM 90  ST CYR SUR MER 2:02:09 diplome
360 BONNETEAU MARION 587 SEF 24  DECATHLON BBA 2:02:18 diplome
361 RICHELME EMMANUEL 300 M1M 110  MARSEILLE 2:02:20 diplome
362 EXPERT RENAUD 127 SEM 91  BARJOLS 2:02:52 diplome
363 BACQ BRUNO 17 SEM 92  TOULON 2:02:53 diplome
364 CHOUREUX MARIE 73 SEF 25  CLES GARDANNE 2:03:20 diplome
365 TOURRET MELANIE 400 SEF 26  CLES GARDANNE 2:03:22 diplome
366 MAHIEU RUDY 225 SEM 93  CABRIES 2:03:24 diplome
367 BRUNEL GILLES 54 M3M 60  BOUC BEL AIR 2:03:30 diplome
368 CAVA QUENTIN 590 SEM 94  DECATHLON BBA 2:03:40 diplome
369 GUIEU FREDERIC 390 M1M 111  BOUC BEL AIR 2:04:02 diplome
370 BERARD ROMAIN 27 M1M 112  MARSEILLE 2:04:31 diplome
371 HOCQUET SANDRINE 176 M3F 13  BOUC BEL AIR 2:04:40 diplome
372 RUIZ BUENO REBECA 319 SEF 27  CLES GARDANNE 2:06:53 diplome
373 DUHAMEL ALEXANDRE 115 SEM 95  CLES GARDANNE 2:06:55 diplome
374 BAHRI NAIOUA 424 M1F 37  CLES GARDANNE 2:06:58 diplome
375 DERDERIAN FABIENNE 101 M3F 14  CLES GARDANNE 2:07:00 diplome
376 SANGLINE STEPHANE 326 M3M 61  CLES GARDANNE 2:07:02 diplome
377 MARTIN DIMITRI 235 M1M 113  BOUC BEL AIR 2:08:38 diplome
378 DURAND ADRIEN 118 SEM 96  BOUC BEL AIR 2:08:39 diplome
379 AUGUGLIARO SAUVEUR 585 SEM 97  DECATHLON BBA 2:08:57 diplome
380 DE WAARD MAXENCE 592 SEM 98  DECATHLON BBA 2:08:59 diplome
381 BROSSEAU ALICE 51 M1F 38  BOUC BEL AIR 2:10:46 diplome
382 BROSSEAU ELOI 52 M3M 62  BOUC BEL AIR 2:10:47 diplome
383 TABONE VERONIQUE 341 M3F 15  A NOUS LA VICTOIRE 2:12:09 diplome
384 PELLISSIER MARIE 271 M1F 39  SARDINES TRIATHLON 2:12:56 diplome
385 CHAULLET KARINE 68 M3F 16  SARDINES TRIATHLON 2:12:58 diplome
386 FERRY CAROLE 130 M1F 40  VILLENEUVE LES AV 2:12:59 diplome
387 BERNARD LAURENCE 29 M3F 17  AIX ATHLE PROVENCE 2:13:02 diplome
388 DELMAS NADIA 98 M1F 41  SARDINES TRIATHLON 2:13:02 diplome
389 ROIG ISABELLE 309 M3F 18  SARDINES TRIATHLON 2:13:03 diplome
390 EUSTACHE CARINE 125 M1F 42  RUN IN PIERREVERT 2:13:04 diplome
391 HOCQUET ARTHUR 175 JUM 4  BOUC BEL AIR 2:16:33 diplome
392 NAIM-CASANOVA ARNAUD 259 M1M 114  MARSEILLE 2:17:38 diplome
393 MARLOT CAROLINE 230 SEF 28  AIX EN PROVENCE 2:17:58 diplome
394 SALADE REMY 324 M1M 115  VITROLLES 2:20:37 diplome
395 ARVEUX CELINE 14 SEF 29  PEYPIN 2:21:15 diplome
396 LEYRET INGRID 214 M1F 43  FOULEE DE GREASQUE 2:21:16 diplome
397 VILLARD CHRISTELLE 362 M1F 44  FOULEE DE GREASQUE 2:21:17 diplome
398 RUFF DENIS 317 M7M 1  DIJON 21 2:23:58 diplome
399 JOUENNE VERONIQUE 185 M3F 19  TRIATHL AIX 2:27:31 diplome
400 PENACCI J 430 M3F 20  EYGUIERES 2:31:24 diplome
401 RANCE ANDRE 291 M3M 63  MARSEILLE 2:31:25 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés