Inscrivez-vous en ligne !!!




Au Mardi 2 Juin 2020 à 7h45, voici les départements les plus représentés:
[13] BDR, 17 coureurs - [78] Les Yvelines, 16 coureurs - [31] Hte-Garonne, 11 coureurs
Pour rentrer dans le TOP 3, MOBILISEZ VOUS !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
3e 10 Km des Déconfinés Libérés Peu importe Sam 06/06
Les Déconfinés Libérés, faire un Don Peu importe Sam 06/06 -
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Mas Thibert - [13] 10 Km La Seinche de Saint-Louis 08/12/2019 343
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
201 BRUNO JEANINE 706 M1F 15  SC MARIGNANAIS 0:56:32 diplome
202 FABRE ODILE 302 M3F 13  USC SEPTEMES 0:56:37 diplome
203 DERMOUN AMIROUCHE 797 M3M 49  ASM VIEUX PORT 0:56:44 diplome
204 GILLET PATRICK 835 M5M 24  A VOS BASKETS ISTRES 0:57:19 diplome
205 SOULIER JEAN CLAUDE 2652 M5M 25  A VOS BASKETS ISTRES 0:57:20 diplome
206 PROST RUDOLPH 286 M1M 36  JOGG CLUB MARTIGUES 0:57:28 diplome
207 MARZA SANDRINE 272 M1F 16  JOGG CLUB MARTIGUES 0:57:29 diplome
208 CANEVA JEAN-PIERRE 711 M5M 26  ASM VIEUX PORT 0:57:35 diplome
209 LA PLANETA PIERRE 877 M5M 27  SLC MARTIGUES 0:57:47 diplome
210 PITAVAL MARYLINE 284 M1F 17  JOGG CLUB MARTIGUES 0:57:59 diplome
211 NEYRON SYLVIE 181 M1F 18  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:58:02 diplome
212 FACHE-MICHEL PATRICK 305 M3M 50  USC SEPTEMES 0:58:14 diplome
213 SILVESTRI JOSIANE 2631 M5F 4  SMA 0:58:15 diplome
214 NORMAND GYLAINE 280 M1F 19  JOGG CLUB MARTIGUES 0:58:16 diplome
215 MATTEI SEVERINE 891 M1F 20  COURIR A SAUSSET 0:58:17 diplome
216 BOULLE LAURENCE 690 M1F 21  COURIR A SAUSSET 0:58:18 diplome
217 KOVACS NATHALIE 876 M1F 22  COURIR A SAUSSET 0:58:20 diplome
218 FLORIO PIERRE 132 M5M 28  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:58:21 diplome
219 SERRA PATRICE 71 SEM 36  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:24 diplome
220 BOUIT GERARD 248 M3M 51  JOGG CLUB MARTIGUES 0:58:26 diplome
221 DAUZAT CYRIL 791 SEM 37  MARTIGUES 0:58:30 diplome
222 PEYRIC CHRISTIAN 210 M5M 29  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:58:46 diplome
223 OUANDA CHRISTELLE 401 M1F 23  USC SEPTEMES 0:58:53 diplome
224 BOREL VIVIANE 686 M7F 1  ACEP VALREAS 0:58:59 diplome
225 CLAVEAU JOSIANE 730 M7F 2  CHRONO LIBRE 0:59:00 diplome
226 REZZA JACQUES 406 M7M 6  USC SEPTEMES 0:59:07 diplome
227 CANTA GIUSEPPE 108 M1M 37  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:59:11 diplome
228 BURELLE ARNAUD 2745 M1M 38  PELISSANNE 0:59:13 diplome
229 AUTRAND PACO VALERIE 246 M3F 14  JOGG CLUB MARTIGUES 0:59:17 diplome
230 MOREL CHRISTIAN 896 M7M 7  ASM VIEUX PORT 0:59:19 diplome
231 IMBERTESCHE NATHALIE 149 M3F 15  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:59:31 diplome
232 VERN ANAELLE 533 SEF 15  USC SEPTEMES 0:59:36 diplome
233 ALESSANDRINI CHRISTIAN 245 M5M 30  JOGG CLUB MARTIGUES 0:59:41 diplome
234 DELLEUSE FREDERIQUE 23 M5F 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:44 diplome
235 GUEYRAUD CHRISTIAN 31 M5M 31  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:45 diplome
236 ZAPPAREDDU NATHALIE 547 M3F 16  USC SEPTEMES 0:59:46 diplome
237 MERELLO PIERRE JEAN 55 M5M 32  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:57 diplome
238 OLIAS MARTINE 204 M3F 17  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:00:09 diplome
239 GHEZZI BRIGITTE 833 M3F 18  ENTRESSEN 1:00:11 diplome
240 GODINEZ SOPHIE 146 M3F 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:00:12 diplome
241 SALAVERT VALERIE 239 M1F 24  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:00:12 diplome
242 GODINEZ RAYMOND 142 M3M 52  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:00:13 diplome
243 STEFANELLI RAYNALD 243 M3M 53  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:00:15 diplome
244 REYNEAUD FREDERIC 2199 M3M 54  SMA 1:00:22 diplome
245 JARROSSON GAUTHIER 267 M1M 39  JOGG CLUB MARTIGUES 1:00:24 diplome
246 FARFOUILLON SONIA 259 M1F 25  JOGG CLUB MARTIGUES 1:00:30 diplome
247 GUIBERT CHRISTIAN 842 M5M 33  ASM VIEUX PORT 1:00:40 diplome
248 PRINGUET PATRICK 2192 M3M 55  SLC MARTIGUES 1:00:44 diplome
249 GOURHEUX NICOLAS 263 M1M 40  JOGG CLUB MARTIGUES 1:00:46 diplome
250 RICO MARTINE 2200 M3F 20  MARTIGUES 1:00:49 diplome
251 BLANES CORINNE 247 M1F 26  JOGG CLUB MARTIGUES 1:00:56 diplome
252 TERRAS ALAIN 2705 M5M 34  A VOS BASKETS ISTRES 1:01:01 diplome
253 CASANO LEONARD 2740 M5M 35  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:01:03 diplome
254 SERAZIN MURIEL 2545 M3F 21  COURIR A SAUSSET 1:01:04 diplome
255 MIGUEL JOSE 276 M3M 56  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:06 diplome
256 ZECCHINI DELPHINE 81 M1F 27  KM 42 195 MARSEILLE 1:01:07 diplome
257 YALLIZIS MARITZA 244 M3F 22  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:01:09 diplome
258 FERNANDEZ ERIC 130 M1M 41  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:01:10 diplome
259 LAMBERT HONORE 398 M7M 8  USC SEPTEMES 1:01:12 diplome
260 GINER VICTORIA 306 M1F 28  USC SEPTEMES 1:01:12 diplome
261 TURCO ROGER 2709 M5M 36  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:01:14 diplome
262 PRINCIC FRANCK 2191 M9M 1  TEAM VENISE PCALE 1:01:41 diplome
263 GOUSSAULT LAURENT 2731 M3M 57  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:56 diplome
264 ADSUAR SEBASTIEN 566 M1M 42  PORT DE BOUC 1:01:59 diplome
265 CAVOLINO JOSETTE 720 M5F 6  TEAM TRAIL KOLOC S 1:02:02 diplome
266 GACHET CHRISTOPHE 137 M3M 58  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:02:03 diplome
267 LEPESANT SYLVIA 882 M3F 23  ARLES ATHLETISME 1:02:04 diplome
268 PAILLARD MARIE 281 M3F 24  JOGG CLUB MARTIGUES 1:02:15 diplome
269 GUERIN ERINEE 841 M5F 7  CSP CG 13 1:02:22 diplome
270 NASKOS OLIVIER 2742 M1M 43  FOULEE PORT DE BOUC 1:02:26 diplome
271 COLBERT CELINE 1073 M1F 29  CHRONO LIBRE 1:03:07 diplome
272 PEYRE ANNIE 2187 M3F 25  SMA 1:03:11 diplome
273 RIMI CHRISTIAN 2728 M7M 9  TEAM DELDA 1:03:14 diplome
274 TCHEORDUKIAN ANDRE 410 M5M 37  USC SEPTEMES 1:03:15 diplome
275 MAGGIORE YVONNE 2729 M5F 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:03:16 diplome
276 MARTIN ANNE 271 M1F 30  JOGG CLUB MARTIGUES 1:03:24 diplome
277 NICOLA ALEX 900 M5M 38  SLC MARTIGUES 1:03:31 diplome
278 HUSS THIERRY 847 M3M 59  COURIR A SAUSSET 1:03:32 diplome
279 SASSANO MARIE-CARMEN 408 M3F 26  USC SEPTEMES 1:03:37 diplome
280 ALQUIER CORINNE 293 M3F 27  USC SEPTEMES 1:03:48 diplome
281 ESTARQUE FRED 800 M5M 39  ST MAXIMIN LA STE B 1:03:52 diplome
282 PASTUREL JEAN-MARIE 2183 M5M 40  ARLES 1:03:56 diplome
283 JOVET CHRISTIAN 874 M5M 41  ARLES 1:03:57 diplome
284 SILVERIO LIANO 241 M5M 42  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:03:58 diplome
285 GEIGLE PATRICIA 260 M5F 9  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:08 diplome
286 RIVIERE GREGORY 407 M1M 44  USC SEPTEMES 1:04:34 diplome
287 DESPAQUIS CHANTAL 253 M3F 28  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:35 diplome
288 DESPAQUIS LAURENT 254 M3M 60  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:37 diplome
289 ANDRE FRANCIS 1172 M5M 43  ARLES ATHLETISME 1:04:47 diplome
290 RIVES MARYVONNE 2508 M7F 3  MARTIGUES 1:05:18 diplome
291 REMINIAC MARC 2198 M5M 44  SLC MARTIGUES 1:05:22 diplome
292 GUERRERO MARTINE 369 M3F 29  USC SEPTEMES 1:05:37 diplome
293 GUERRERO AUDREY 308 SEF 16  USC SEPTEMES 1:05:39 diplome
294 LEGRAND YANN 881 M1M 45  MARTIGUES 1:05:59 diplome
295 VARLET AUDREY 2711 M1F 31  A VOS BASKETS ISTRES 1:06:06 diplome
296 SLIMANI FAIZA 2633 M3F 30  A VOS BASKETS ISTRES 1:06:11 diplome
297 OVA FABIENNE 2182 M1F 32  ANLV 1:06:18 diplome
298 LION JOSIANE 883 M7F 4  ELAN LAMBESCAIN 1:07:39 diplome
299 MEDARD MARC 275 M3M 61  JOGG CLUB MARTIGUES 1:07:56 diplome
300 BELLUCCI VERONIQUE 101 M3F 31  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:08:01 diplome
301 BELLUCCI THIERRY 96 M3M 62  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:08:02 diplome
302 DAHERON DANIEL 777 M5M 45  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:08:23 diplome
303 KOSLOWSKI ANNICK 875 M5F 10  SMA 1:08:39 diplome
304 DEBRUYNE MICHELE 792 M7F 5  SMAC 1:08:45 diplome
305 MOSCATO LAURENT 897 M1M 46  VITROLLES 1:09:00 diplome
306 MAILHES SOLANGE 2750 M5F 11  A VOS BASKETS ISTRES 1:09:09 diplome
307 GUERRERO JOELLE 298 M5F 12  USC SEPTEMES 1:09:30 diplome
308 HARO ODILE 371 M5F 13  USC SEPTEMES 1:09:36 diplome
309 POTTIER ESTELLE 831 SEF 17  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:09:43 diplome
310 GELABERT WILLIAM 261 M1M 47  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:45 diplome
311 LHUGUET DOMINIQUE 270 M3F 32  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:46 diplome
312 HERNANDEZ PIERRE LUC 265 M5M 46  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:47 diplome
313 CAMARA FREDERIQUE 250 M3F 33  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:49 diplome
314 LUTHRINGSHAUSER 2738 M1M 48  MARSEILLE 1:09:55 diplome
315 VANDEZANDE PATRICK 290 M5M 47  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:56 diplome
316 BRETTNACHER CORALIE 106 SEF 18  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:09:58 diplome
317 KIRAMARIOS SANDRINE 155 M1F 33  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:09:59 diplome
318 PASTOUREL NADINE 209 M3F 34  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:10:00 diplome
319 MATHON VERONIQUE 51 M5F 14  KM 42 195 MARSEILLE 1:11:24 diplome
320 DEVENET NADEGE 799 M1F 34  ANLV 1:12:11 diplome
321 GRUNINGER ROBERT 840 M9M 2  FOULEE SALONAISE 1:13:22 diplome
322 DA SILVA RAOUL 111 M1M 49  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:13:30 diplome
323 RICAULT PATRICIA 228 M3F 35  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:14:20 diplome
324 LARIVIERE ALEXANDRA 158 M1F 35  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:14:21 diplome
325 LOPEZ FABIENNE 2741 M1F 36  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:14:24 diplome
326 PINTO DE BARROS MICHELE 2188 M5F 15  ASM VIEUX PORT 1:14:56 diplome
327 BRUCHON LAURA 297 JUF 2  USC SEPTEMES 1:15:05 diplome
328 CHARLES SYLVIE 721 M7F 6  FOULEE PELISSANAISE 1:15:10 diplome
329 SANCHEZ MIREILLE 287 M3F 36  JOGG CLUB MARTIGUES 1:17:08 diplome
330 BOUROUMANA SAMIRA 249 M1F 37  JOGG CLUB MARTIGUES 1:17:09 diplome
331 RAFFIER MAGALI 2195 SEF 19  MARTIGUES 1:17:57 diplome
332 FERRAIOLO RAYMOND 827 M9M 3  AUBAGNE 1:21:27 diplome
333 MATHIEU LUCIEN 890 M7M 10  CARRY 5 1:21:28 diplome
334 CASTELLISI MARIE-JEANNE 717 M7F 7  ASM VIEUX PORT 1:22:17 diplome
335 CULLA CHRISTIANE 299 M7F 8  USC SEPTEMES 1:22:33 diplome
336 MARASTI COLETTE 399 M1F 38  USC SEPTEMES 1:22:34 diplome
337 GUERRERO GERARD 2751 M5M 48  USC SEPTEMES 1:22:35 diplome
338 BRUCHON KAREN 296 M1F 39  USC SEPTEMES 1:22:39 diplome
339 DUMAREST SANDRINE 256 M3F 37  JOGG CLUB MARTIGUES 1:22:40 diplome
340 GINOUX BRIGITTE 262 M5F 16  JOGG CLUB MARTIGUES 1:22:41 diplome
341 ZERROUK NATHALIE 292 M3F 38  JOGG CLUB MARTIGUES 1:27:20 diplome
342 MATELLI JEAN PHILIPPE 273 M3M 63  JOGG CLUB MARTIGUES 1:27:22 diplome
343 MATELLI MARYLENE 274 M3F 39  JOGG CLUB MARTIGUES 1:27:23 diplome
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés