accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
La Gambade Escalaise L Escale Dim 03/10
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Course des Iles Marseille Frioul Lun 01/11
10 Km de la Touloubre Grans Dim 21/11
Trail de Noël Gémenos Sam 27/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 04/12
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard, sur présentation depuis le 21/07/21 d'un Pass Sanitaire pour les personnes agées de 18 ans et +.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Partout en France - [13] 5 Km La Course du Don Virtuelle 31/12/2020 11
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 VERCOURT HUGUES 1 ESM 1  MARSEILLE 0:24:45 diplome
2 DOMENECH JEAN PIERRE 18 M8M 1  CROSS TRAINER 13 0:26:56 diplome
3 BOUQUET BLANDINE 6 M1F 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:30:26 diplome
4 HEUDHUIN AURORE 16 SEF 1  ISTRES 0:30:43 diplome
5 BALDIZZONE HELENE 17 M5F 1  MAS BAFFI 0:37:28 diplome
6 BRUN PRISCILLA 12 M1F 2  MONTPELLIER 0:54:35 diplome
7 DESMOULIN CHRISTOPHE 9 M -  ST CANNAT diplome
8 BERGAMELLI KATIA 10 F -  AS CE CMACGM diplome
9 MACHET VINCENT 11 M -  USC SEPTEMES diplome
10 DANTI CELINE 13 F -  ROQUEVAIRE diplome
11 LONG JEAN MARC 14 M -  ROQUEVAIRE diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés