Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03 -
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marseille Fontainieu Dim 14/04
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04 -
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Ensuès la R. - [13] 12.5 Km 25e Escapade d'Ensuès 04/11/2018 426
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
251 MATTIO NICOLAS 230 M1M 67  CHATEAUNEUF LES M 1:12:46
252 ROUX SEBASTIEN 410 M1M 68  COURIR A SAUSSET 1:12:49
253 DUPIN NICOLAS 407 M1M 69  CHATEAUNEUF LES M 1:12:51
254 MIANNAY VINCENT 232 M1M 70  COURIR A SAUSSET 1:12:52
255 GUILLON ANNE-LISE 167 SEF 11  ACP MARSEILLE 1:12:53
256 YALLIZIS MARITZA 353 M2F 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:12:54
257 MASSACRIER ALAIN 225 M3M 21  KM 42 195 MARSEILLE 1:12:55
258 GASQUY JEAN-CHRISTOPHE 138 M2M 51  ENSUES LA REDONNE 1:12:57
259 DEFFILIPPI ALAIN 96 M3M 22  ENSUES LA REDONNE 1:13:01
260 CAUVIN ANDRE 64 M4M 6  AIX EN PROVENCE 1:13:07
261 DATI SCALA VALERIE 89 M2F 9  ENSUES LA REDONNE 1:13:10
262 CONTE LAMUDE GEORGES 82 M3M 23  SLC MARTIGUES 1:13:12
263 ROGANI PIERRE 288 M2M 52  MARSEILLE 1:13:14
264 LEFEBVRE HERALD 200 M2M 53  MAUSSANE LES ALP 1:13:18
265 MASCARAU FREDERIC 443 M1M 71  ENSUES LA REDONNE 1:13:21
266 BOURDON BRIGITTE 46 M2F 10  SLC MARTIGUES 1:13:21
267 VINCENT ERIC 347 M2M 54  JOGG CLUB MARTIGUES 1:13:25
268 BOUCOUX ALINE 42 M1F 14  CHRONO LIBRE 1:13:31
269 PAUWELS CARINE 256 M1F 15  ASM VIEUX PORT 1:13:32
270 DERMOUN AMIROUCHE 99 M2M 55  ASM VIEUX PORT 1:13:34
271 PAYARD SYLVIE 257 M1F 16  VJA VENTABREN 1:13:35
272 GIULIANO M 437 SEM 62  SAUSSET LES PINS 1:13:46
273 AGNEL VERONIQUE 1 M1F 17  TCVD 1:13:50
274 MARTY JEAN-PIERRE 223 M3M 24  MARTIGUES 1:13:53
275 GRIMAUD SOPHIE 160 M1F 18  ENSUES LA REDONNE 1:13:57
276 WEBER VINCENT 351 ESM 4  LE ROVE 1:14:19
277 KERDAT CLEMENTINE 450 SEF 12  MARSEILLE 1:14:20
278 PINPERNET ROMAIN 266 M1M 72  PARIS 1:14:23
279 GARCIA SALVADOR 474 M1M 73  ENSUES LA REDONNE 1:14:25
280 CORACHAN STEPHANE 385 M1M 74  CHRONO LIBRE 1:14:28
281 DIEULEVEUX JEAN FRANCOIS 105 M2M 56  GIGNAC LA NERTHE 1:14:28
282 SOLER PATRICK 317 M3M 25  COURIR A SAUSSET 1:14:32
283 FARDEAU QUENTIN 395 SEM 63  ARLES 1:14:34
284 AMENDOLA BRIGITTE 6 M3F 3  CSP CG 13 1:14:40
285 PAGNI GERARD 380 M3M 26  LES PENNES MBEAU 1:14:43
286 TOUZET CHRISTINE 366 M2F 11  ENSUES LA REDONNE 1:14:45
287 BLANC YANN 35 ESM 5  ENSUES LA REDONNE 1:14:47
288 SAMPIERI GUY 300 M1M 75  LE ROVE 1:14:49
289 SCHREIBER FLORIANEE 473 SEF 13  AIX ATHLE PROVENCE 1:14:58
290 OGER MARJOLAINE 249 M1F 19  LES ZOZOS 1:15:05
291 FILLIOL JEAN LUC 414 M3M 27  TEAM LAURENA 1:15:06
292 BOULLE LAURENCE 45 M1F 20  COURIR A SAUSSET 1:15:13
293 BOLLI SEVERINE 404 M1F 21  COLOMBES 92 1:15:26
294 SACCO JEAN RENE 405 M1M 76  OCC COURSE A PIED 1:15:27
295 COLOMBIER MICHEL 78 M3M 28  TOULON 1:15:34
296 GIORDANO MARIE-PIERRE 148 M1F 22  MARSEILLE 1:15:35
297 BLONDEL THIERRY 37 M3M 29  COURIR A SAUSSET 1:15:49
298 DESEURE JEAN FRANCOIS 100 M1M 77  ENSUES LA REDONNE 1:15:50
299 DESSUPOIU LEA 102 ESF 2  MARIGNANE 1:15:54
300 VUOLO PIERRE 349 M1M 78  MARIGNANE 1:15:59
301 BENSIMON DAVID 373 M1M 79  MARSEILLE 1:16:03
302 AVOT MICHEL 364 M3M 30  AIX ATHLE PROVENCE 1:16:21
303 ARNAUD JP 438 M2M 57  ENSUES LA REDONNE 1:16:27
304 FELICELLI JACQUES 393 M3M 31  CEF MARATHONIEN 1:16:37
305 TIMOFTI MICHEL 330 M2M 58  SMA 1:16:38
306 CECCALDI NATHALIE 68 M1F 23  CHRONO LIBRE 1:16:51
307 BENTITO PATRICK 25 M3M 32  CHRONO LIBRE 1:16:52
308 LECOUTURIER VALERIE 199 M1F 24  CHAZAY D AZERGUES 1:17:00
309 LACUES ELODIE 417 SEF 14  COURIR A SAUSSET 1:17:03
310 MARTIN BERNARD 444 M2M 59  COURIR A SAUSSET 1:17:05
311 SOLLAZO JULIE 440 M1F 25  COURIR A SAUSSET 1:17:07
312 ISSAVERDENS ROBERT 180 M1M 80  A NOUS LA VICTOIRE 1:17:23
313 BLONDEL RKIA 195 M2F 12  COURIR A SAUSSET 1:17:27
314 BALLET LIONEL 415 M1M 81  ENSUES LA REDONNE 1:17:34
315 DUBET MARIELOU 114 SEF 15  SAUSSET LES PINS 1:17:36
316 DIARD ERIC 103 M2M 60  COURIR A SAUSSET 1:17:43
317 SAINT-LEGER CHRISTINE 298 M1F 26  LE ROVE 1:17:51
318 TANIELIAN CATHERINE 322 M2F 13  NWA RUN ENSUES 1:17:54
319 KADLEC EMMA 186 JUF 1  ENSUES LA REDONNE 1:17:56
320 PARME JACKY 252 SEM 64  SALON DE PROVENCE 1:17:56
321 CASO LAURENT 365 M2M 61  NWA RUN ENSUES 1:17:59
322 REIG MARC 281 M2M 62  MARSEILLE 1:18:00
323 MIQUEL GUY 234 M4M 7  MARSEILLE 1:18:07
324 COQUILLARD YANN 26 M1M 82  ENSUES LA REDONNE 1:18:07
325 GIAMMARIA DAVID 145 SEM 65  ST CHAMAS 1:18:09
326 LINGUINOU SOPHIE 207 SEF 16  MARSEILLE 1:18:11
327 ZANNETTACCI-STEPHANOPOLI M 354 M3F 4  FOULEE DE GREASQUE 1:18:13
328 DAVID BERTRAND 92 SEM 66  CLERMONT FERRAND 63 1:18:14
329 CHAMBON PAULINE 71 SEF 17  CLERMONT FERRAND 63 1:18:15
330 CHAMBON ALEXANDRE 70 SEM 67  ENSUES LA REDONNE 1:18:16
331 DE VITA ROBERT 94 M2M 63  GIGNAC LA NERTHE 1:18:17
332 CARBONE MORGAN 357 SEF 18  ST LOUIS STE MARIE 1:18:24
333 BRECHARD MARIE 356 SEF 19  ST LOUIS STE MARIE 1:18:27
334 DOMINIQUE AMAELLE 109 SEF 20  ENSUES LA REDONNE 1:18:35
335 BORG BASTIEN 39 SEM 68  FLC 1:18:37
336 SURBLED MARC 439 M2M 64  A NOUS LA VICTOIRE 1:18:53
337 GADARINIAN GABRIEL 135 M3M 33  MARSEILLAIS A LA PLAGE 1:19:00
338 STELLA VERONIQUE 397 M2F 14  SEMELLES USEES ROGNAC 1:19:01
339 RICO MARTINE 285 M2F 15  MARTIGUES 1:19:04
340 HERRMANN LOIC 176 M1M 83  ENSUES LA REDONNE 1:19:14
341 POGGIONOVO MICHEL 269 M3M 34  ISTRES 1:19:18
342 NIEL CARLINE 246 M2F 16  ISTRES 1:19:20
343 GENETIER CORINNE 142 M1F 27  COURIR AU ROVE 1:19:21
344 TOULET CHARLINE 332 SEF 21  LE ROVE 1:19:23
345 SERR DOMINIQUE 310 M3F 5  ROGNAC 1:19:40
346 ZETTOR PATRICK 386 SEM 69  ENSUES LA REDONNE 1:19:48
347 PERRIER NELLY 409 M2F 17  COURIR A SAUSSET 1:19:51
348 PRAUD ALBANE 275 SEF 22  ST GILLES CROIX DE VIE 1:19:52
349 GONZALEZ ANDRE 153 M3M 35  CSP CG 13 1:19:55
350 GUIGNES LAURE 166 SEF 23  ENSUES LA REDONNE 1:20:19
351 VERDIER-HENAULT CORALIE 342 SEF 24  COURIR A SAUSSET 1:20:25
352 BUGEIA GABRIELLE 55 SEF 25  PARIS 1:20:26
353 SABAINI MARTINE 295 M2F 18  A VOS BASKETS ISTRES 1:20:40
354 FLOC H MARC 131 M3M 36  COURIR A SAUSSET 1:20:42
355 SIONG TXHEU 396 M1M 84  ARLES 1:20:49
356 SIDDI JULIEN 311 M1M 85  FOULEE PORT DE BOUC 1:20:51
357 GAVINO MARC 374 M2M 65  CARRY 5 1:21:00
358 LABARELLE ANNE 189 M1F 28  VENTABREN 1:21:01
359 BEBON AURELIE 18 SEF 26  ENSUES LA REDONNE 1:21:04
360 TANIELIAN PHILIPPE 323 M3M 37  ENSUES LA REDONNE 1:21:11
361 SERKIS NICOLAS 309 SEM 70  CARRY LE ROUET 1:21:15
362 JOVET CHRISTIAN 182 M3M 38  ARLES 1:21:26
363 PATTI FRANCOISE 254 M2F 19  COURIR A SAUSSET 1:21:31
364 YON MARTINE 398 M3F 6  SEMELLES USEES ROGNAC 1:21:51
365 FABRE ELISABETH 124 M3F 7  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:21:53
366 POINT SUSINI SYLVIE 270 M2F 20  COURIR A SAUSSET 1:21:56
367 WEBER CLAUDE 350 M3M 39  LE ROVE 1:22:05
368 TIMOFTI CAROLE 329 M2F 21  SMA 1:22:33
369 MOCKBEL SAMIR 236 M1M 86  COURIR A SAUSSET 1:22:43
370 QUILICHINI EMMANUEL 434 M1M 87  LE THOLONET 1:22:44
371 WALTER MARCEL 442 M3M 40  AIX EN PROVENCE 1:22:53
372 GHIANDAI DANIEL 143 M4M 8  ENSUES LA REDONNE 1:23:01
373 JOURDAN JACQUES 389 M4M 9  FOULEE DE GREASQUE 1:23:04
374 BENCARDINO JEAN FRANCOIS 382 M2M 66  ENSUES LA REDONNE 1:23:20
375 BAIADA CECILE 430 M1F 29  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:23:26
376 PONS MARIELLE 272 M2F 22  MARSEILLE 1:23:28
377 ALQUIER CORINNE 4 M2F 23  USC SEPTEMES 1:23:44
378 FACHE-MICHEL PATRICK 125 M2M 67  USC SEPTEMES 1:23:45
379 MATRAT BARBARA 228 M1F 30  LI CURAIRE DE POUS 1:23:59
380 GAYA ANNIE 140 M3F 8  ROGNAC 1:24:03
381 FAID REDA 472 M2M 68  ENSUES LA REDONNE 1:24:46
382 JOUVE HENRI 181 M3M 41  COURIR A SAUSSET 1:24:47
383 CLEMENT-GEIGLE PATRICIA 411 M2F 24  JOGG CLUB MARTIGUES 1:25:19
384 MANCINI MYRIAM 220 M1F 31  ENSUES LA REDONNE 1:25:53
385 ALESSANDRINI CHRISTIAN 400 M3M 42  JOGG CLUB MARTIGUES 1:26:01
386 VEL JEAN-LUC 341 M2M 69  ENSUES LA REDONNE 1:26:02
387 CHARLES SYLVIE 73 M4F 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:26:14
388 MARTIN JULIE 416 M1F 32  NWA RUN ENSUES 1:26:25
389 LAMBEAU SOPHIE 191 SEF 27  LUYNES 1:26:49
390 LICHAU LEA 204 SEF 28  MARSEILLE 1:27:17
391 DIEZ MARIE 106 CAF 1  ENSUES LA REDONNE 1:27:30
392 HENOUMONT FLORENCE 174 M1F 33  SAUSSET LES PINS 1:28:47
393 BENARD ANNE 22 M1F 34  LE PUY STE REPARADE 1:30:00
394 MLAPA LISON 235 SEF 29  AIX EN PROVENCE 1:30:06
395 JUVENON REMY 184 SEM 71  AIX EN PROVENCE 1:30:08
396 BECQUART NATHALIE 421 M1F 35  ENSUES LA REDONNE 1:30:14
397 SERAZIN MURIEL 308 M1F 36  MARTIGUES 1:30:34
398 VARLET AUDREY 339 M1F 37  DECATHLON MARTIGUES 1:31:07
399 PETITJEAN RAOUL 262 M3M 43  FOS SUR MER 1:31:29
400 ARCINI CELINE 10 M1F 38  JEAN LEFEBVRE 1:32:01
401 AVRAN MARIE 14 M2F 25  MARIGNANE 1:32:12
402 GIORDANO DANIEL 147 M1M 88  MARSEILLE 1:32:34
403 BOUVIER CHRISTELLE 47 M1F 39  LE ROVE 1:33:02
404 BIANCO NICOLAS 32 M1M 89  SEPTEMES 1:33:03
405 NACELLE MAURICE 242 M3M 44  CHATEAUNEUF LES M 1:33:29
406 LION JOSIANE 208 M4F 2  ELAN LAMBESCAIN 1:34:16
407 FELIX VALERIE 128 M1F 40  COURIR A SAUSSET 1:34:32
408 GRUNINGER ROBERT 391 M5M 1  FOULEE SALONAISE 1:34:44
409 KADLEC DAVID 185 M1M 90  ENSUES LA REDONNE 1:35:20
410 REY JEAN 283 M3M 45  COURIR A SAUSSET 1:35:31
411 GUERIN ERINEE 162 M3F 9  CSP CG 13 1:35:57
412 GUERIN MARC 164 M3M 46  CSP CG 13 1:35:58
413 BARBIERI ANNIE 16 M2F 26  CARRY 5 1:37:31
414 VALENTE YSABEL 336 M2F 27  ROGNAC 1:37:39
415 MANZ SOPHIE 221 M1F 41  ROGNAC 1:37:49
416 MORATA DIDIER 240 M3M 47  SLC MARTIGUES 1:37:52
417 MICHELANGELI M 469 M3F 10  AIX EN PROVENCE 1:37:59
418 COUDERC CELINE 468 SEF 30  INDIVIDUELLE 1:38:00
419 CASTELLISI MARIE-JEANNE 63 M4F 3  SC PAM 1:39:05
420 JOYAUX ANNE-GAELLE 183 M1F 42  AIX EN PROVENCE 1:39:06
421 MATHIEU LUCIEN 226 M4M 10  MARTIGUES 1:39:07
422 TALANDIER ARNAUD 419 SEM 72  MARSEILLE 1:40:09
423 CHAPPE BERNARD 72 M3M 48  LE PIED 1:42:06
424 COLOMBIER BERNADETTE 77 M3F 11  TOULON 1:43:39
425 ORTIZ BERNARD 379 M2M 70  SC PAM 1:47:23
426 KARKAR TAHAR 187 M3M 49  MARSEILLE 2:04:44
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés