Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Course Nature Plan de Cuquee Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuquee Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.5 Km - Classement des 1.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gémenos - [13] 16 Km Trail Nocturne de Noël 08/12/2018 400
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
201 ROUCHEREAU JEAN-PHILIPPE 324 M1M 57  COURIR A VELAUX 1:52:55
202 PHILIPPE STEPHAN 285 M1M 58  MARSEILLE 1:52:56
203 VIGNAU ANTHONY 463 SEM 75  INDIVIDUEL 1:53:02
204 MOUNIER PATRICK 263 M2M 32  RUN FOR SWING 1:53:07
205 COLLE JULINE 78 JUF 1  AURIOL 1:53:08
206 COLLE BENOIT 77 M1M 59  AURIOL 1:53:10
207 GALLEGO LOIC 415 SEM 76  LA CIOTAT 1:53:12
208 MARTINI OPHELIA 447 SEF 12  MARSEILLE 1:53:22
209 LECLERC SYLVAIN 219 M1M 60  MARSEILLE 1:53:32
210 SIMEONE PATRICE 336 M2M 33  SMUC 1:53:56
211 OLIVIER JEAN CLAUDE 427 M2M 34  TOURLIGNAN 1:54:08
212 GUITER JULIEN 186 SEM 77  MARSEILLE 1:54:12
213 BARTHELEMY ERIC 26 M1M 61  MARSEILLE 1:54:25
214 LUCIANI GILBERT 232 M2M 35  MARSEILLE 1:54:33
215 BOTASSO FABRICE 49 M1M 62  TEAM ASIA 1:54:40
216 GILLET CLEMENT 170 SEM 78  MARSEILLE 1:54:53
217 SQUITIERI MARC 341 M2M 36  SYLVIA 1:54:57
218 SOBOUL JEAN CHRISTOPHE 338 M1M 63  PLAN D AUPS LA STE B 1:55:03
219 MORIN GERALDINE 260 M1F 9  PLAN DE CUQUES 1:55:10
220 BALDISSER THOMAS 21 SEM 79  OM ATHLETISME 1:55:21
221 VERCRUYSSE KARINE 451 M1F 10  GEMENOS 1:55:23
222 VERCRUYSSE CHLOE 450 SEF 13  GEMENOS 1:55:24
223 SUAREZ CHARLOTTE 342 ESF 1  AIX EN PROVENCE 1:55:31
224 SUAREZ MATHILDE 343 SEF 14  AIX EN PROVENCE 1:55:32
225 DECAVALLAS JEAN MICHEL 423 M2M 37  CUGES LES PINS 1:55:35
226 PORTELLA ALICIA 444 SEF 15  MARSEILLE 1:56:02
227 GANICHOT ANAIS 156 SEF 16  MARSEILLE 1:56:08
228 MOUSSOUNI SAID 264 M1M 64  RUNNING TREIZE 1:56:15
229 MASSE STEPHANE 439 M1M 65  MARSEILLE 1:56:16
230 COLIN ALEXANDRE 75 SEM 80  MARSEILLE 1:56:41
231 DUVAL CHRISTOPHE 131 M2M 38  MARSEILLE 1:56:47
232 RETHORE AMELIE 312 SEF 17  VILLEURBANNE 69 1:57:00
233 RETHORE FREDERIC 313 M2M 39  ROQUEFORT LA BDLE 1:57:03
234 SIMONIN GERARD 337 M3M 7  ALLAUCH 1:57:06
235 CAMILLERI ELODIE 58 SEF 18  CEYRESTE 1:57:11
236 BIERREN ERIC 379 M2M 40  FOULEE PELISSANNAISE 1:57:44
237 CHRETIEN JEAN ELIOT 73 M1M 66  MJC PLAN DE CUQUES 1:57:52
238 NYKOLYSZYN ELISABETH 404 M2F 3  GEM TRI ATHLE CAF 1:58:08
239 ANFRIANI SEBASTIEN 10 SEM 81  CHATEAUNEUF LES M 1:58:43
240 PESSAH MICHEL 283 M2M 41  MARSEILLE 1:58:58
241 ALI JAMEL 5 SEM 82  MARSEILLE 1:59:03
242 GERMAIN FREDERIC 168 M1M 67  MARSEILLE 1:59:08
243 FONTAS MATHIEU 144 SEM 83  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:59:10
244 FONTAS THOMAS 145 SEM 84  MARSEILLE 1:59:12
245 CHAPLAIN FREDERIC 68 M1M 68  AS RUNNING SFR 1:59:17
246 THERACHE EMMANUEL 354 M1M 69  AURIOL 1:59:18
247 RENARD SEBASTIEN 407 M1M 70  SLC MARTIGUES 1:59:20
248 MEDARIAN CEDRIC 446 M1M 71  SMUC 1:59:21
249 CARENCO CAROLINE 385 SEF 19  SLC MARTIGUES 1:59:22
250 LOIER RICHARD 229 M2M 42  SLC MARTIGUES 1:59:25
251 FERRIER SYLVIE 139 M2F 4  AMC AUBAGNE 1:59:27
252 GIUSTINIANI JEROME 173 SEM 85  SLC MARTIGUES 1:59:46
253 DOBKOWSKI JAROSLAW 119 M2M 43  AUBAGNE 2:00:14
254 ERNST FABIENNE 134 M2F 5  MARSEILLE 2:00:20
255 CORTES RICHARD 80 M2M 44  NYONS 26 2:00:22
256 AVRAN ILENA 18 ESF 2  SCO STE MARGUERITE 2:00:24
257 DECATOIRE MIGUEL 461 M1M 72  INDIVIDUEL 2:00:26
258 EL QACEMI VIRGINIE 133 M1F 11  ROQUEVAIRE 2:00:33
259 BEIDERLINDEN ANNE 30 SEF 20  GEMENOS 2:00:36
260 TRILLAUD NICOLAS 356 M1M 73  GEMENOS 2:00:37
261 JULIEN PIERRE 207 M2M 45  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:00:39
262 LOLLEY BERNARD 440 M2M 46  MARSEILLE 2:00:43
263 BERTORA MICKAEL 34 SEM 86  TOULON 2:00:47
264 REZARD ARTHUR 314 SEM 87  AUBAGNE 2:00:50
265 DA COSTA ALEXANDRE 90 SEM 88  GEMENOS 2:00:51
266 FAVAND LAURENCE 428 M1F 12  GEMENOS 2:00:54
267 MOULY NICOLAS 262 M2M 47  CSP CG 13 2:01:01
268 ZINBERG GAELLE 372 M1F 13  CUGES LES PINS 2:01:05
269 MOUGEOT EVELYNE 261 M1F 14  CSP CG 13 2:01:07
270 FARINA ISABELLE 136 M1F 15  AUBAGNE 2:01:15
271 DECAVALLAS YANNIS 426 SEM 89  GEMENOS 2:01:17
272 CLARY ANTHONY 468 M2M 48  ISTRES 2:01:22
273 MICHALEC FREDERIC 251 M1M 74  MARSEILLE 2:01:24
274 BRUNIAS SABINE 381 M1F 16  FOULEE DU LORIOT 2:01:27
275 FLEURENTDIDIER AUDREY 142 M1F 17  FOULEE DU LORIOT 2:01:31
276 LIABEUF SYLVAIN 397 SEM 90  ST LOUIS STE MARIE 2:01:32
277 POLOSCHIAN LOIC 293 SEF 21  ALLAUCH 2:01:37
278 HEVERS MELANIE 194 SEF 22  MARSEILLE 2:01:55
279 APPRIOU LAURENT 12 SEM 91  MARSEILLE 2:01:57
280 SEVIKIAN JEROME 332 M1M 75  CE ARKEMA 2:01:59
281 SEVIKIAN MAGALI 333 SEF 23  CE ARKEMA 2:02:03
282 PICHAUD MARION 289 SEF 24  PLAN D AUPS LA STE B 2:02:16
283 ASSORIN CELINE 13 SEF 25  MARSEILLE 2:02:32
284 CHAUVIN HERVE 69 M3M 8  TEAM 501 2:02:33
285 DAVITO SABINE 92 M1F 18  MARSEILLE 2:02:43
286 MAZET BENJAMIN 248 M1M 76  PEYNIER 2:03:01
287 MAJAN-GUILLEMIN FLORENT 233 SEM 92  MARSEILLE 2:03:07
288 MAZZARESE ANTHONY 249 SEM 93  MARSEILLE 2:03:09
289 LICCIONI ANDREA 472 SEF 26  INDIVIDUELLE 2:03:13
290 GALETTI MATHIEU 473 SEM 94  INDIVIDUEL 2:03:16
291 ORTU DIDIER 269 M1M 77  MARSEILLE 2:03:17
292 AIT AMMAR CAMILLE 3 SEF 27  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:03:20
293 DOROULET CORENTIN 459 CAM 1  GEMENOS 2:03:22
294 DOULET BRUNO 460 M2M 49  GEMENOS 2:03:22
295 GARDETTO MARINE 160 SEF 28  SCO STE MARGUERITE 2:03:41
296 CASANO CAROLINE 61 SEF 29  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:03:41
297 DION RAPHAEL 118 SEM 95  MARSEILLE 2:03:43
298 BONOMO THIERRY 46 M2M 50  CEF MARATHONIEN 2:03:46
299 DI MAIO JULIE 111 SEF 30  MARSEILLE 2:03:49
300 TRUCCHI MICHAEL 357 SEM 96  MARSEILLE 2:03:54
301 CURLI JENNY 85 SEF 31  FUVEAU 2:03:58
302 ROVEDA THOMAS 325 ESM 4  BIKE BEL AIR CLUB 2:04:00
303 MASSON BARBARA 244 M1F 19  GEMALTO 2:04:02
304 GRATECOS MARINA 178 SEF 32  LA FARE SPORT NATURE 2:04:04
305 EGEA JOSIANE 132 M3F 1  LA FARE SPORT NATURE 2:04:05
306 PASWREL JEAN MARC 455 M2M 51  GEMENOS 2:04:29
307 INCONNU 474 -   2:04:34
308 LACROIX STEPHAN 211 M1M 78  AUBAGNE 2:04:45
309 VERNE AURELIE 364 M1F 20  CUGES LES PINS 2:05:34
310 PATTERI STEPHANE 279 M1M 79  LA FARE LES OLIVIERS 2:05:36
311 GIRALDI CHARLES 419 M2M 52  GEMENOS 2:05:37
312 PACE HENRI 272 M1M 80  ALLAUCH 2:05:42
313 RAPHAEL CYRIL 304 M1M 81  PLAN DE CUQUES 2:05:45
314 BEGHIN CHRISTINE 29 M2F 6  SCO STE MARGUERITE 2:05:55
315 MARI GERARD 236 M3M 9  SCO STE MARGUERITE 2:05:57
316 LIAGRE MARGAUX 225 ESF 3  MARSEILLE 2:06:31
317 PONTI CECILIA 295 SEF 33  LUYNES 2:06:41
318 GARCIN ROMAIN 159 SEM 97  MARSEILLE 2:06:43
319 LAMOUREUX ALBIN 214 M1M 82  TRIATHL AIX 2:06:44
320 GUIBBERT PIERRE 182 M2M 53  MARSEILLE 2:06:55
321 COULOMB STEPHANE 421 M2M 54  GEMENOS 2:07:12
322 MAYET LAURENT 246 M1M 83  MARSEILLE 2:07:51
323 GALANAKIS ERIC 153 M2M 55  AIX ATHLE PROVENCE 2:07:55
324 DI PALMA ANTOINE 113 M2M 56  ALLUMES STE VICTOIRE 2:07:57
325 BELIN BRUNO 31 M3M 10  ALLUMES STE VICTOIRE 2:08:01
326 FOUILLIT SEVERINE 148 M2F 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:08:02
327 VADOT GUILLAUME 361 SEM 98  CHALON SUR SAONE 2:08:03
328 SANNA DANIEL 328 M2M 57  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:08:04
329 LE HEN ERWAN 216 M1M 84  ST MAXIMIN LA STE B 2:08:06
330 SUBIAS CHRISTOPHE 344 M2M 58  ALLUMES STE VICTOIRE 2:08:08
331 BRUT ISABELLE 54 M2F 8  ALLUMES STE VICTOIRE 2:08:09
332 CRETIN MICHEL 84 M2M 59  ALLUMES STE VICTOIRE 2:08:11
333 GALANAKIS AGNES 152 M1F 21  AIX ATHLE PROVENCE 2:08:13
334 GANILLE SYLVIE 157 M2F 9  ALLUMES STE VICTOIRE 2:08:15
335 GONCALVES RITA 175 M2F 10  ALLUMES STE VICTOIRE 2:08:18
336 STRINA ARMELLE 438 M1F 22  MOUTON BIQUE 2:08:24
337 LAURENTI JULLIEN 437 M1M 85  MOUTON BIQUE 2:08:35
338 GODIN VANESSA 174 SEF 34  ISTRES 2:08:53
339 MAYET NICOLAS 247 M1M 86  AIX EN PROVENCE 2:08:54
340 MIRA MARQUES LUIS 256 M3M 11  JUAN LES PINS 2:08:57
341 LENQUETTE FREDERIC 221 M1M 87  TRIATHL AIX 2:08:59
342 DRACOS BERNARD 123 M2M 60  MJC PLAN DE CUQUES 2:09:19
343 GUIBBERT MURIEL 181 M2F 11  MARSEILLE 2:11:01
344 MAITREPIERRE MARIE 431 M1F 23  MASSILIA MARATHON 2:11:06
345 MAITREPIERRE JEROME 430 M2M 61  MASSILIA MARATHON 2:11:07
346 MANONVILLER ERIC 235 M2M 62  NANS LES PINS 2:11:28
347 AUVERT AURELIE 17 M1F 24  MARSEILLE 2:11:28
348 BUGEAU AURELIEN 55 SEM 99  PEYNIER 2:12:12
349 NYKOLYSZYN PHILIPPE 405 M2M 63  GEMENOS 2:12:14
350 NOGUERA SANDRA 268 SEF 35  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:12:18
351 LIAGRE SYLVIE 226 M1F 25  MARSEILLE 2:12:43
352 VIEGAS KAYLA 367 SEF 36  CLUB ALPIN FR MARSEILLE 2:13:03
353 BOUDRIA NASSIMA 52 M1F 26  AA ALLAUDIENNE 2:13:10
354 TANGAR DAVID 350 M2M 64  AA ALLAUDIENNE 2:13:17
355 POURE JEAN GABRIEL 297 M2M 65  GEMENOS 2:13:21
356 DELESTRADE MARCEL 102 M2M 66  GEMENOS 2:13:37
357 FLORIMOND BRICE 143 SEM 100  ROQUEVAIRE 2:13:43
358 MERLINO ALBERT 250 M2M 67  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:14:14
359 NIVOLLET YANNICK 416 SEM 101  MARSEILLE 2:14:17
360 NIVOLLET DIDIER 402 M2M 68  MARSEILLE 2:14:18
361 VALLES MARC 362 M1M 88  MARSEILLE 2:14:46
362 HAMM OLIVIER 189 M1M 89  MARSEILLE 2:14:54
363 ISOARD GILBERT 199 M3M 12  ESPRIT LACORDAIRE 2:14:56
364 PAGANO ERIC 273 M1M 90  MARSEILLE 2:14:58
365 SPANO CHRISTOPHE 340 M1M 91  MARSEILLE 2:15:08
366 MARTINEZ MATHIAS 239 SEM 102  AUBAGNE 2:15:57
367 MARTINEZ STEPHAN 241 M1M 92  AUBAGNE 2:15:59
368 MARTINEZ EMILE 238 M3M 13  AUBAGNE 2:16:01
369 DIMEGLIO ISABELLE 117 M1F 27  AUBAGNE 2:17:18
370 CORET BERTRAND 471 M1M 93  AUBAGNE 2:17:22
371 GROSDEMOUGE JACQUES 179 M2M 69  MARSEILLE 2:17:54
372 PHRASITHIRATH APOLLINAIRE 286 M1M 94  MARSEILLE 2:18:00
373 GIORDANO STEPHANIE 171 SEF 37  MARSEILLE 2:18:12
374 COURBIN GREGORY 83 M1M 95  MARSEILLE 2:18:14
375 RAYNAUD VALERIE 307 SEF 38  ROQUEFORT LA BDLE 2:18:20
376 BEGNIS VALERIE 436 M2F 12  ST MAXIMIN LA STE B 2:18:39
377 CAMPANA JEAN MARIE 435 M2M 70  TCM12 2:18:40
378 SEURE CHRISTELLE 331 M1F 28  PUYRICARD 2:18:45
379 BAUMGARDEN JEROME 28 M1M 96  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:19:19
380 BAUMGARDEN ESTELLE 27 M1F 29  MARSEILLE 2:19:21
381 RIQUIER JEAN 318 M4M 3  SANARY RUNNING 2:19:22
382 CARBONE MORGAN 383 SEF 39  ST LOUIS STE MARIE 2:19:33
383 BRECHARD MARIE 380 SEF 40  ST LOUIS STE MARIE 2:19:40
384 CUYNAT GERARD 16 M3M 14  LES TONTONTRAILERS 2:20:17
385 CUYNAT GEOFFREY 86 SEM 103  PLAN DE CUQUES 2:20:22
386 BLANC FREDERIC 39 M1M 97  CUGES LES PINS 2:20:32
387 LANGLAIS MARC 215 M1M 98  GEMENOS 2:20:35
388 JAMET DANIEL 203 M3M 15  LE LIEVRE ET LA TORTUE 2:22:39
389 COQUIN BERENGERE 79 M1F 30  PLAN D AUPS LA STE B 2:24:37
390 GIANA MARION 169 SEF 41  ALLAUCH 2:24:40
391 PINCZON DU SEL MIREILLE 290 M2F 13  COURIR A FUVEAU 2:24:50
392 BORNET ARTHUR 48 M1M 99  AUBAGNE 2:24:57
393 BOURGOIN MICHEL 420 M2M 71  GEMENOS 2:28:26
394 PAILLEREAU RENAN 275 SEM 104  CESSON SEVIGNE 35 2:32:00
395 COTTEREAU EMMANUEL 82 M1M 100  MARSEILLE 2:32:02
396 KHEDIDJI ESTELLE 441 M2F 14  LE BEDOULE 2:46:42
397 RAMSAY GREGORY 406 M1M 101  GEMENOS 2:46:44
398 GENIN OLIVIER 167 M2M 72  AIX EN PROVENCE 2:54:44
399 TELOUK CATHY 351 M1F 31  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:00:46
400 PUMA JEROME 300 M1M 102  MARSEILLE 3:08:47
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés